Zone compétition
Zone ambiance
Horaires
X
Recherche
Nous affichons toutes vos heures de match, mais ces heures peuvent changer. L'horaire officiel sera celle en ligne le jeudi 3 mai. À moins d’erreur majeur, votre première partie ne devrait pas changer. Télécharger la liste des équipes en PDF.
#
S
Équipe
Date
Heure
Site
Terrain
Niveau
VS
01
01
Akua-Nutin
Jeudi le 3
18:50
Réserve NCSM
T23
Qualifs
Les indestructibles
01
01
Akua-Nutin
Vendredi le 4
18:50
Centre Socio
T22
Qualifs
LES JACQUES DANS BOITE
01
01
Akua-Nutin
Samedi le 5
07:30
École Manikoutai
T05
Qualifs
Vodka Orange
02
01
Les indestructibles
Jeudi le 3
18:50
Réserve NCSM
T23
Qualifs
Akua-Nutin
02
01
Les indestructibles
Vendredi le 4
22:10
Réserve NCSM
T23
Qualifs
Vodka Orange
02
01
Les indestructibles
Samedi le 5
11:40
École Tshishteshinu
T14
Qualifs
LES JACQUES DANS BOITE
03
01
LES JACQUES DANS BOITE
Jeudi le 3
20:30
Réserve NCSM
T23
Qualifs
Vodka Orange
03
01
LES JACQUES DANS BOITE
Vendredi le 4
18:50
Centre Socio
T22
Qualifs
Akua-Nutin
03
01
LES JACQUES DANS BOITE
Samedi le 5
11:40
École Tshishteshinu
T14
Qualifs
Les indestructibles
03
01
LES JACQUES DANS BOITE
Dimanche le 6
08:00
École Marie-Immaculée
T24
1/8
Jellybeans de Mamit Innuat
04
01
Vodka Orange
Jeudi le 3
20:30
Réserve NCSM
T23
Qualifs
LES JACQUES DANS BOITE
04
01
Vodka Orange
Vendredi le 4
22:10
Réserve NCSM
T23
Qualifs
Les indestructibles
04
01
Vodka Orange
Samedi le 5
07:30
École Manikoutai
T05
Qualifs
Akua-Nutin
05
02
Polychrome
Jeudi le 3
18:00
Réserve NCSM
T23
Qualifs
All Week Long
05
02
Polychrome
Vendredi le 4
21:20
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
Les Hamburgirls
05
02
Polychrome
Samedi le 5
07:30
École Manikoutai
T04
Qualifs
Les mommys
06
02
All Week Long
Jeudi le 3
18:00
Réserve NCSM
T23
Qualifs
Polychrome
06
02
All Week Long
Vendredi le 4
19:40
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
Les mommys
06
02
All Week Long
Samedi le 5
12:30
École Tshishteshinu
T14
Qualifs
Les Hamburgirls
06
02
All Week Long
Dimanche le 6
10:00
École Marie-Immaculée
T24
1/4
Les Cornicochonnes
07
02
Les Hamburgirls
Jeudi le 3
21:20
Réserve NCSM
T23
Qualifs
Les mommys
07
02
Les Hamburgirls
Vendredi le 4
21:20
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
Polychrome
07
02
Les Hamburgirls
Samedi le 5
12:30
École Tshishteshinu
T14
Qualifs
All Week Long
08
02
Les mommys
Jeudi le 3
21:20
Réserve NCSM
T23
Qualifs
Les Hamburgirls
08
02
Les mommys
Vendredi le 4
19:40
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
All Week Long
08
02
Les mommys
Samedi le 5
07:30
École Manikoutai
T04
Qualifs
Polychrome
08
02
Les mommys
Dimanche le 6
08:00
École Tshishteshinu
T15
1/8
Les Vincoeurs
09
03
Autobus du Fer
Jeudi le 3
22:10
École Jean-du-Nord
T01
Qualifs
Les Fefilles
09
03
Autobus du Fer
Vendredi le 4
19:40
Centre Socio
T22
Qualifs
Les p'tites synchronisées
09
03
Autobus du Fer
Samedi le 5
12:30
École Marie-Immaculée
T24
Qualifs
Les Vincoeurs
10
03
Les Fefilles
Jeudi le 3
22:10
École Jean-du-Nord
T01
Qualifs
Autobus du Fer
10
03
Les Fefilles
Vendredi le 4
19:40
École Marie-Immaculée
T24
Qualifs
Les Vincoeurs
10
03
Les Fefilles
Samedi le 5
13:20
École Tshishteshinu
T14
Qualifs
Les p'tites synchronisées
11
03
Les p'tites synchronisées
Jeudi le 3
21:20
École Manikoutai
T04
Qualifs
Les Vincoeurs
11
03
Les p'tites synchronisées
Vendredi le 4
19:40
Centre Socio
T22
Qualifs
Autobus du Fer
11
03
Les p'tites synchronisées
Samedi le 5
13:20
École Tshishteshinu
T14
Qualifs
Les Fefilles
12
03
Les Vincoeurs
Jeudi le 3
21:20
École Manikoutai
T04
Qualifs
Les p'tites synchronisées
12
03
Les Vincoeurs
Vendredi le 4
19:40
École Marie-Immaculée
T24
Qualifs
Les Fefilles
12
03
Les Vincoeurs
Samedi le 5
12:30
École Marie-Immaculée
T24
Qualifs
Autobus du Fer
12
03
Les Vincoeurs
Dimanche le 6
08:00
École Tshishteshinu
T15
1/8
Les mommys
12
03
Les Vincoeurs
Dimanche le 6
13:00
École Marie-Immaculée
T24
1/4
Naskapi Nomads
12
03
Les Vincoeurs
Dimanche le 6
15:15
École Marie-Immaculée
T24
1/2
Les Cornicochonnes
12
03
Les Vincoeurs
Dimanche le 6
16:30
École Marie-Immaculée
T24
Finale
Jellybeans de Mamit Innuat
13
04
Jellybeans de Mamit Innuat
Jeudi le 3
19:40
Réserve NCSM
T23
Qualifs
Les Duff's Wifes
13
04
Jellybeans de Mamit Innuat
Vendredi le 4
22:10
Arena Mario-Vollant
T12
Qualifs
Les patates pilées
13
04
Jellybeans de Mamit Innuat
Samedi le 5
13:20
École Marie-Immaculée
T24
Qualifs
Les tentatives
13
04
Jellybeans de Mamit Innuat
Dimanche le 6
08:00
École Marie-Immaculée
T24
1/8
LES JACQUES DANS BOITE
13
04
Jellybeans de Mamit Innuat
Dimanche le 6
12:00
École Marie-Immaculée
T24
1/4
Snapshoot
13
04
Jellybeans de Mamit Innuat
Dimanche le 6
14:00
École Marie-Immaculée
T24
1/2
Les Poche'Patrouilles
13
04
Jellybeans de Mamit Innuat
Dimanche le 6
16:30
École Marie-Immaculée
T24
Finale
Les Vincoeurs
14
04
Les Duff's Wifes
Jeudi le 3
19:40
Réserve NCSM
T23
Qualifs
Jellybeans de Mamit Innuat
14
04
Les Duff's Wifes
Vendredi le 4
22:10
Centre Socio
T22
Qualifs
Les tentatives
14
04
Les Duff's Wifes
Samedi le 5
14:10
École Tshishteshinu
T14
Qualifs
Les patates pilées
15
04
Les patates pilées
Jeudi le 3
19:40
École Manikoutai
T06
Qualifs
Les tentatives
15
04
Les patates pilées
Vendredi le 4
22:10
Arena Mario-Vollant
T12
Qualifs
Jellybeans de Mamit Innuat
15
04
Les patates pilées
Samedi le 5
14:10
École Tshishteshinu
T14
Qualifs
Les Duff's Wifes
16
04
Les tentatives
Jeudi le 3
19:40
École Manikoutai
T06
Qualifs
Les patates pilées
16
04
Les tentatives
Vendredi le 4
22:10
Centre Socio
T22
Qualifs
Les Duff's Wifes
16
04
Les tentatives
Samedi le 5
13:20
École Marie-Immaculée
T24
Qualifs
Jellybeans de Mamit Innuat
16
04
Les tentatives
Dimanche le 6
09:00
École Marie-Immaculée
T24
1/8
Les Boulamites
16
04
Les tentatives
Dimanche le 6
11:00
École Marie-Immaculée
T24
1/4
Les Poche'Patrouilles
17
05
Les pépites de poulet
Jeudi le 3
22:10
Réserve NCSM
T23
Qualifs
Les Chipeuses
17
05
Les pépites de poulet
Vendredi le 4
21:20
Centre Socio
T22
Qualifs
Les Poche'Patrouilles
17
05
Les pépites de poulet
Samedi le 5
15:00
École Tshishteshinu
T14
Qualifs
Les 7 Lala
18
05
Les Chipeuses
Jeudi le 3
22:10
Réserve NCSM
T23
Qualifs
Les pépites de poulet
18
05
Les Chipeuses
Vendredi le 4
21:20
École Marie-Immaculée
T24
Qualifs
Les 7 Lala
18
05
Les Chipeuses
Samedi le 5
15:50
École Tshishteshinu
T14
Qualifs
Les Poche'Patrouilles
19
05
Les Poche'Patrouilles
Vendredi le 4
21:20
Centre Socio
T22
Qualifs
Les pépites de poulet
19
05
Les Poche'Patrouilles
Vendredi le 4
23:00
École Marie-Immaculée
T24
Qualifs
Les 7 Lala
19
05
Les Poche'Patrouilles
Samedi le 5
15:50
École Tshishteshinu
T14
Qualifs
Les Chipeuses
19
05
Les Poche'Patrouilles
Dimanche le 6
11:00
École Marie-Immaculée
T24
1/4
Les tentatives
19
05
Les Poche'Patrouilles
Dimanche le 6
14:00
École Marie-Immaculée
T24
1/2
Jellybeans de Mamit Innuat
20
05
Les 7 Lala
Vendredi le 4
21:20
École Marie-Immaculée
T24
Qualifs
Les Chipeuses
20
05
Les 7 Lala
Vendredi le 4
23:00
École Marie-Immaculée
T24
Qualifs
Les Poche'Patrouilles
20
05
Les 7 Lala
Samedi le 5
15:00
École Tshishteshinu
T14
Qualifs
Les pépites de poulet
21
06
Les InSupporTables
Vendredi le 4
18:00
Centre Socio
T22
Qualifs
Les Ex-Taverneuses
21
06
Les InSupporTables
Vendredi le 4
22:10
École Marie-Immaculée
T24
Qualifs
Les Cornicochonnes
21
06
Les InSupporTables
Samedi le 5
16:40
École Tshishteshinu
T14
Qualifs
Les Boulamites
22
06
Les Ex-Taverneuses
Vendredi le 4
18:00
Centre Socio
T22
Qualifs
Les InSupporTables
22
06
Les Ex-Taverneuses
Vendredi le 4
23:00
Centre Socio
T22
Qualifs
Les Boulamites
22
06
Les Ex-Taverneuses
Samedi le 5
17:30
École Tshishteshinu
T14
Qualifs
Les Cornicochonnes
23
06
Les Cornicochonnes
Vendredi le 4
18:50
École Marie-Immaculée
T24
Qualifs
Les Boulamites
23
06
Les Cornicochonnes
Vendredi le 4
22:10
École Marie-Immaculée
T24
Qualifs
Les InSupporTables
23
06
Les Cornicochonnes
Samedi le 5
17:30
École Tshishteshinu
T14
Qualifs
Les Ex-Taverneuses
23
06
Les Cornicochonnes
Dimanche le 6
10:00
École Marie-Immaculée
T24
1/4
All Week Long
23
06
Les Cornicochonnes
Dimanche le 6
15:15
École Marie-Immaculée
T24
1/2
Les Vincoeurs
24
06
Les Boulamites
Vendredi le 4
18:50
École Marie-Immaculée
T24
Qualifs
Les Cornicochonnes
24
06
Les Boulamites
Vendredi le 4
23:00
Centre Socio
T22
Qualifs
Les Ex-Taverneuses
24
06
Les Boulamites
Samedi le 5
16:40
École Tshishteshinu
T14
Qualifs
Les InSupporTables
24
06
Les Boulamites
Dimanche le 6
09:00
École Marie-Immaculée
T24
1/8
Les tentatives
25
07
panthers de uashkaikan
Vendredi le 4
18:00
École Marie-Immaculée
T24
Qualifs
Snapshoot
25
07
panthers de uashkaikan
Vendredi le 4
20:30
Centre Socio
T22
Qualifs
TÉEquila
25
07
panthers de uashkaikan
Samedi le 5
11:40
École Marie-Immaculée
T24
Qualifs
Naskapi Nomads
26
07
LES MOJITOS MOI-ITOU
Vendredi le 4
20:30
École Marie-Immaculée
T24
Qualifs
Snapshoot
26
07
LES MOJITOS MOI-ITOU
Samedi le 5
07:30
École Jean-du-Nord
T03
Qualifs
TÉEquila
26
07
LES MOJITOS MOI-ITOU
Samedi le 5
18:20
École Tshishteshinu
T14
Qualifs
Naskapi Nomads
27
07
Les pouavres de Cayenne
Samedi le 5
07:30
École Jean-du-Nord
T01
Qualifs
Naskapi Nomads
27
07
Les pouavres de Cayenne
Samedi le 5
10:50
École Marie-Immaculée
T24
Qualifs
Snapshoot
27
07
Les pouavres de Cayenne
Samedi le 5
14:10
École Marie-Immaculée
T24
Qualifs
TÉEquila
28
07
Snapshoot
Vendredi le 4
18:00
École Marie-Immaculée
T24
Qualifs
panthers de uashkaikan
28
07
Snapshoot
Vendredi le 4
20:30
École Marie-Immaculée
T24
Qualifs
LES MOJITOS MOI-ITOU
28
07
Snapshoot
Samedi le 5
10:50
École Marie-Immaculée
T24
Qualifs
Les pouavres de Cayenne
28
07
Snapshoot
Dimanche le 6
12:00
École Marie-Immaculée
T24
1/4
Jellybeans de Mamit Innuat
29
07
TÉEquila
Vendredi le 4
20:30
Centre Socio
T22
Qualifs
panthers de uashkaikan
29
07
TÉEquila
Samedi le 5
07:30
École Jean-du-Nord
T03
Qualifs
LES MOJITOS MOI-ITOU
29
07
TÉEquila
Samedi le 5
14:10
École Marie-Immaculée
T24
Qualifs
Les pouavres de Cayenne
30
07
Naskapi Nomads
Samedi le 5
07:30
École Jean-du-Nord
T01
Qualifs
Les pouavres de Cayenne
30
07
Naskapi Nomads
Samedi le 5
11:40
École Marie-Immaculée
T24
Qualifs
panthers de uashkaikan
30
07
Naskapi Nomads
Samedi le 5
18:20
École Tshishteshinu
T14
Qualifs
LES MOJITOS MOI-ITOU
30
07
Naskapi Nomads
Dimanche le 6
13:00
École Marie-Immaculée
T24
1/4
Les Vincoeurs