Zone compétition
Zone ambiance
Horaires
X
Recherche
Nous affichons toutes vos heures de match, mais ces heures peuvent changer. L'horaire officiel sera celle en ligne le jeudi 3 mai. À moins d’erreur majeur, votre première partie ne devrait pas changer. Télécharger la liste des équipes en PDF.
#
S
Équipe
Date
Heure
Site
Terrain
Niveau
VS
01
01
Golder
Jeudi le 3
19:40
Arena Mario-Vollant
T10
Qualifs
Red Machine
01
01
Golder
Vendredi le 4
22:10
École Manikanetish
T21
Qualifs
Les Poils Argenté
01
01
Golder
Samedi le 5
13:20
École Manikanetish
T21
Qualifs
Les Plumbers Crack
01
01
Golder
Dimanche le 6
09:00
Arena Mario-Vollant
T10
1/8
Les Ti-bouts
02
01
Les Plumbers Crack
Jeudi le 3
18:50
Arena Mario-Vollant
T10
Qualifs
Les Poils Argenté
02
01
Les Plumbers Crack
Vendredi le 4
18:50
IESI
T19
Qualifs
Red Machine
02
01
Les Plumbers Crack
Samedi le 5
13:20
École Manikanetish
T21
Qualifs
Golder
03
01
Les Poils Argenté
Jeudi le 3
18:50
Arena Mario-Vollant
T10
Qualifs
Les Plumbers Crack
03
01
Les Poils Argenté
Vendredi le 4
22:10
École Manikanetish
T21
Qualifs
Golder
03
01
Les Poils Argenté
Samedi le 5
09:10
École Manikanetish
T21
Qualifs
Red Machine
04
01
Red Machine
Jeudi le 3
19:40
Arena Mario-Vollant
T10
Qualifs
Golder
04
01
Red Machine
Vendredi le 4
18:50
IESI
T19
Qualifs
Les Plumbers Crack
04
01
Red Machine
Samedi le 5
09:10
École Manikanetish
T21
Qualifs
Les Poils Argenté
05
02
J'ai soif
Jeudi le 3
20:30
Arena Mario-Vollant
T11
Qualifs
Porlier Express inc.
05
02
J'ai soif
Vendredi le 4
20:30
École Johny-Pilot
T20
Qualifs
Les Rescapés
05
02
J'ai soif
Samedi le 5
08:20
École Johny-Pilot
T20
Qualifs
Les HOT-BOYS
05
02
J'ai soif
Dimanche le 6
11:00
Arena Mario-Vollant
T10
1/8
Les Rescapés
06
02
Les HOT-BOYS
Jeudi le 3
18:50
Arena Mario-Vollant
T11
Qualifs
Les Rescapés
06
02
Les HOT-BOYS
Vendredi le 4
18:50
École Johny-Pilot
T20
Qualifs
Porlier Express inc.
06
02
Les HOT-BOYS
Samedi le 5
08:20
École Johny-Pilot
T20
Qualifs
J'ai soif
07
02
Les Rescapés
Jeudi le 3
18:50
Arena Mario-Vollant
T11
Qualifs
Les HOT-BOYS
07
02
Les Rescapés
Vendredi le 4
20:30
École Johny-Pilot
T20
Qualifs
J'ai soif
07
02
Les Rescapés
Samedi le 5
08:20
École Manikanetish
T21
Qualifs
Porlier Express inc.
07
02
Les Rescapés
Dimanche le 6
11:00
Arena Mario-Vollant
T10
1/8
J'ai soif
07
02
Les Rescapés
Dimanche le 6
13:00
Arena Mario-Vollant
T11
1/4
les cranks pin shaft
07
02
Les Rescapés
Dimanche le 6
14:00
Arena Mario-Vollant
T10
1/2
Raggot les hamsters brûlés!
08
02
Porlier Express inc.
Jeudi le 3
20:30
Arena Mario-Vollant
T11
Qualifs
J'ai soif
08
02
Porlier Express inc.
Vendredi le 4
18:50
École Johny-Pilot
T20
Qualifs
Les HOT-BOYS
08
02
Porlier Express inc.
Samedi le 5
08:20
École Manikanetish
T21
Qualifs
Les Rescapés
09
03
Les Flots
Jeudi le 3
20:30
École Jean-du-Nord
T02
Qualifs
Gingolos
09
03
Les Flots
Vendredi le 4
18:50
École Manikanetish
T21
Qualifs
Les Acharnés
09
03
Les Flots
Samedi le 5
10:00
École Johny-Pilot
T20
Qualifs
Les Ti-bouts
10
03
Gingolos
Jeudi le 3
20:30
École Jean-du-Nord
T02
Qualifs
Les Flots
10
03
Gingolos
Vendredi le 4
19:40
École Manikanetish
T21
Qualifs
Les Ti-bouts
10
03
Gingolos
Samedi le 5
10:00
École Manikanetish
T21
Qualifs
Les Acharnés
11
03
Les Acharnés
Jeudi le 3
19:40
Arena Mario-Vollant
T11
Qualifs
Les Ti-bouts
11
03
Les Acharnés
Vendredi le 4
18:50
École Manikanetish
T21
Qualifs
Les Flots
11
03
Les Acharnés
Samedi le 5
10:00
École Manikanetish
T21
Qualifs
Gingolos
11
03
Les Acharnés
Dimanche le 6
10:00
Arena Mario-Vollant
T10
1/8
LES TRV-7
11
03
Les Acharnés
Dimanche le 6
12:00
Arena Mario-Vollant
T10
1/4
Les Timbrés
11
03
Les Acharnés
Dimanche le 6
14:00
Arena Mario-Vollant
T11
1/2
Les six baraber
11
03
Les Acharnés
Dimanche le 6
15:15
Arena Mario-Vollant
T10
Finale
Raggot les hamsters brûlés!
12
03
Les Ti-bouts
Jeudi le 3
19:40
Arena Mario-Vollant
T11
Qualifs
Les Acharnés
12
03
Les Ti-bouts
Vendredi le 4
19:40
École Manikanetish
T21
Qualifs
Gingolos
12
03
Les Ti-bouts
Samedi le 5
10:00
École Johny-Pilot
T20
Qualifs
Les Flots
12
03
Les Ti-bouts
Dimanche le 6
09:00
Arena Mario-Vollant
T10
1/8
Golder
12
03
Les Ti-bouts
Dimanche le 6
13:00
Arena Mario-Vollant
T10
1/4
Raggot les hamsters brûlés!
13
04
Metallos
Jeudi le 3
21:20
Arena Mario-Vollant
T10
Qualifs
Les BrisesQ
13
04
Metallos
Vendredi le 4
20:30
École Manikanetish
T21
Qualifs
Les dauphins des affaires
13
04
Metallos
Samedi le 5
07:30
École Manikanetish
T21
Qualifs
Les Timbrés
14
04
Les BrisesQ
Jeudi le 3
21:20
Arena Mario-Vollant
T10
Qualifs
Metallos
14
04
Les BrisesQ
Vendredi le 4
21:20
École Manikanetish
T21
Qualifs
Les Timbrés
14
04
Les BrisesQ
Samedi le 5
07:30
École Manikoutai
T06
Qualifs
Les dauphins des affaires
15
04
Les dauphins des affaires
Jeudi le 3
21:20
Arena Mario-Vollant
T11
Qualifs
Les Timbrés
15
04
Les dauphins des affaires
Vendredi le 4
20:30
École Manikanetish
T21
Qualifs
Metallos
15
04
Les dauphins des affaires
Samedi le 5
07:30
École Manikoutai
T06
Qualifs
Les BrisesQ
15
04
Les dauphins des affaires
Dimanche le 6
10:00
Arena Mario-Vollant
T11
1/8
TOP GUN
16
04
Les Timbrés
Jeudi le 3
21:20
Arena Mario-Vollant
T11
Qualifs
Les dauphins des affaires
16
04
Les Timbrés
Vendredi le 4
21:20
École Manikanetish
T21
Qualifs
Les BrisesQ
16
04
Les Timbrés
Samedi le 5
07:30
École Manikanetish
T21
Qualifs
Metallos
16
04
Les Timbrés
Dimanche le 6
12:00
Arena Mario-Vollant
T10
1/4
Les Acharnés
17
05
Binjelsaispas
Jeudi le 3
18:00
Arena Mario-Vollant
T10
Qualifs
les cranks pin shaft
17
05
Binjelsaispas
Vendredi le 4
19:40
IESI
T19
Qualifs
LES TRV-7
17
05
Binjelsaispas
Samedi le 5
12:30
École Johny-Pilot
T20
Qualifs
Malcoum
18
05
les cranks pin shaft
Jeudi le 3
18:00
Arena Mario-Vollant
T10
Qualifs
Binjelsaispas
18
05
les cranks pin shaft
Vendredi le 4
19:40
École Johny-Pilot
T20
Qualifs
Malcoum
18
05
les cranks pin shaft
Samedi le 5
12:30
École Manikanetish
T21
Qualifs
LES TRV-7
18
05
les cranks pin shaft
Dimanche le 6
11:00
Arena Mario-Vollant
T11
1/8
Michaud Volkswagen
18
05
les cranks pin shaft
Dimanche le 6
13:00
Arena Mario-Vollant
T11
1/4
Les Rescapés
19
05
LES TRV-7
Jeudi le 3
18:00
Arena Mario-Vollant
T11
Qualifs
Malcoum
19
05
LES TRV-7
Vendredi le 4
19:40
IESI
T19
Qualifs
Binjelsaispas
19
05
LES TRV-7
Samedi le 5
12:30
École Manikanetish
T21
Qualifs
les cranks pin shaft
19
05
LES TRV-7
Dimanche le 6
10:00
Arena Mario-Vollant
T10
1/8
Les Acharnés
20
05
Malcoum
Jeudi le 3
18:00
Arena Mario-Vollant
T11
Qualifs
LES TRV-7
20
05
Malcoum
Vendredi le 4
19:40
École Johny-Pilot
T20
Qualifs
les cranks pin shaft
20
05
Malcoum
Samedi le 5
12:30
École Johny-Pilot
T20
Qualifs
Binjelsaispas
21
06
Les Briseurs de Rêves
Jeudi le 3
22:10
Arena Mario-Vollant
T10
Qualifs
Michaud Volkswagen
21
06
Les Briseurs de Rêves
Vendredi le 4
21:20
École Johny-Pilot
T20
Qualifs
Raggot les hamsters brûlés!
21
06
Les Briseurs de Rêves
Samedi le 5
10:50
École Johny-Pilot
T20
Qualifs
baie-comeau ben chaud
22
06
Michaud Volkswagen
Jeudi le 3
22:10
Arena Mario-Vollant
T10
Qualifs
Les Briseurs de Rêves
22
06
Michaud Volkswagen
Vendredi le 4
18:00
École Johny-Pilot
T20
Qualifs
baie-comeau ben chaud
22
06
Michaud Volkswagen
Samedi le 5
10:50
École Manikanetish
T21
Qualifs
Raggot les hamsters brûlés!
22
06
Michaud Volkswagen
Dimanche le 6
11:00
Arena Mario-Vollant
T11
1/8
les cranks pin shaft
23
06
Raggot les hamsters brûlés!
Vendredi le 4
21:20
École Johny-Pilot
T20
Qualifs
Les Briseurs de Rêves
23
06
Raggot les hamsters brûlés!
Vendredi le 4
22:10
École Johny-Pilot
T20
Qualifs
baie-comeau ben chaud
23
06
Raggot les hamsters brûlés!
Samedi le 5
10:50
École Manikanetish
T21
Qualifs
Michaud Volkswagen
23
06
Raggot les hamsters brûlés!
Dimanche le 6
13:00
Arena Mario-Vollant
T10
1/4
Les Ti-bouts
23
06
Raggot les hamsters brûlés!
Dimanche le 6
14:00
Arena Mario-Vollant
T10
1/2
Les Rescapés
23
06
Raggot les hamsters brûlés!
Dimanche le 6
15:15
Arena Mario-Vollant
T10
Finale
Les Acharnés
24
06
baie-comeau ben chaud
Vendredi le 4
18:00
École Johny-Pilot
T20
Qualifs
Michaud Volkswagen
24
06
baie-comeau ben chaud
Vendredi le 4
22:10
École Johny-Pilot
T20
Qualifs
Raggot les hamsters brûlés!
24
06
baie-comeau ben chaud
Samedi le 5
10:50
École Johny-Pilot
T20
Qualifs
Les Briseurs de Rêves
25
07
Les doux forceurs à vif
Vendredi le 4
18:00
École Manikanetish
T21
Qualifs
La Crèche
25
07
Les doux forceurs à vif
Vendredi le 4
21:20
IESI
T19
Qualifs
Acadieball
25
07
Les doux forceurs à vif
Samedi le 5
11:40
École Johny-Pilot
T20
Qualifs
TOP GUN
26
07
Acadieball
Vendredi le 4
20:30
IESI
T19
Qualifs
TOP GUN
26
07
Acadieball
Vendredi le 4
21:20
IESI
T19
Qualifs
Les doux forceurs à vif
26
07
Acadieball
Samedi le 5
11:40
École Manikanetish
T21
Qualifs
La Crèche
27
07
TOP GUN
Vendredi le 4
20:30
IESI
T19
Qualifs
Acadieball
27
07
TOP GUN
Vendredi le 4
22:10
IESI
T19
Qualifs
La Crèche
27
07
TOP GUN
Samedi le 5
11:40
École Johny-Pilot
T20
Qualifs
Les doux forceurs à vif
27
07
TOP GUN
Dimanche le 6
10:00
Arena Mario-Vollant
T11
1/8
Les dauphins des affaires
27
07
TOP GUN
Dimanche le 6
12:00
Arena Mario-Vollant
T11
1/4
Les six baraber
28
07
La Crèche
Vendredi le 4
18:00
École Manikanetish
T21
Qualifs
Les doux forceurs à vif
28
07
La Crèche
Vendredi le 4
22:10
IESI
T19
Qualifs
TOP GUN
28
07
La Crèche
Samedi le 5
11:40
École Manikanetish
T21
Qualifs
Acadieball
29
08
Les Calinours
Vendredi le 4
18:00
IESI
T19
Qualifs
Les Bras d'bébé
29
08
Les Calinours
Samedi le 5
13:20
École Johny-Pilot
T20
Qualifs
Les six baraber
29
08
Les Calinours
Samedi le 5
14:10
École Johny-Pilot
T20
Qualifs
Phénix
30
08
Les Bras d'bébé
Vendredi le 4
18:00
IESI
T19
Qualifs
Les Calinours
30
08
Les Bras d'bébé
Samedi le 5
09:10
École Johny-Pilot
T20
Qualifs
Phénix
30
08
Les Bras d'bébé
Samedi le 5
15:00
École Johny-Pilot
T20
Qualifs
Les six baraber
31
08
Phénix
Samedi le 5
07:30
École Johny-Pilot
T20
Qualifs
Les six baraber
31
08
Phénix
Samedi le 5
09:10
École Johny-Pilot
T20
Qualifs
Les Bras d'bébé
31
08
Phénix
Samedi le 5
14:10
École Johny-Pilot
T20
Qualifs
Les Calinours
32
08
Les six baraber
Samedi le 5
07:30
École Johny-Pilot
T20
Qualifs
Phénix
32
08
Les six baraber
Samedi le 5
13:20
École Johny-Pilot
T20
Qualifs
Les Calinours
32
08
Les six baraber
Samedi le 5
15:00
École Johny-Pilot
T20
Qualifs
Les Bras d'bébé
32
08
Les six baraber
Dimanche le 6
12:00
Arena Mario-Vollant
T11
1/4
TOP GUN
32
08
Les six baraber
Dimanche le 6
14:00
Arena Mario-Vollant
T11
1/2
Les Acharnés