Zone compétition
Zone ambiance
Horaires
X
Recherche
Nous affichons toutes vos heures de match, mais ces heures peuvent changer. L'horaire officiel sera celle en ligne le jeudi 3 mai. À moins d’erreur majeur, votre première partie ne devrait pas changer. Télécharger la liste des équipes en PDF.
#
S
Équipe
Date
Heure
Site
Terrain
Niveau
VS
01
01
Aromatique et charnue
Jeudi le 3
21:20
Arena Mario-Vollant
T12
Qualifs
Atelier de soudure Robichaud
01
01
Aromatique et charnue
Vendredi le 4
18:00
École Tshishteshinu
T15
Qualifs
Eh oui c'est encore nous
01
01
Aromatique et charnue
Samedi le 5
10:00
École Tshishteshinu
T14
Qualifs
Numérik Solutions d'affaires
02
01
Atelier de soudure Robichaud
Jeudi le 3
21:20
Arena Mario-Vollant
T12
Qualifs
Aromatique et charnue
02
01
Atelier de soudure Robichaud
Vendredi le 4
23:00
École Tshishteshinu
T14
Qualifs
Numérik Solutions d'affaires
02
01
Atelier de soudure Robichaud
Samedi le 5
10:00
École Tshishteshinu
T15
Qualifs
Eh oui c'est encore nous
03
01
Eh oui c'est encore nous
Jeudi le 3
18:50
Arena Mario-Vollant
T12
Qualifs
Numérik Solutions d'affaires
03
01
Eh oui c'est encore nous
Vendredi le 4
18:00
École Tshishteshinu
T15
Qualifs
Aromatique et charnue
03
01
Eh oui c'est encore nous
Samedi le 5
10:00
École Tshishteshinu
T15
Qualifs
Atelier de soudure Robichaud
04
01
Numérik Solutions d'affaires
Jeudi le 3
18:50
Arena Mario-Vollant
T12
Qualifs
Eh oui c'est encore nous
04
01
Numérik Solutions d'affaires
Vendredi le 4
23:00
École Tshishteshinu
T14
Qualifs
Atelier de soudure Robichaud
04
01
Numérik Solutions d'affaires
Samedi le 5
10:00
École Tshishteshinu
T14
Qualifs
Aromatique et charnue
05
02
Bob et ses éponges
Jeudi le 3
19:40
Arena Mario-Vollant
T12
Qualifs
Les intrus
05
02
Bob et ses éponges
Vendredi le 4
20:30
École Tshishteshinu
T15
Qualifs
NCSM JOLLIET
05
02
Bob et ses éponges
Samedi le 5
08:20
École Tshishteshinu
T14
Qualifs
Watch out
06
02
Les intrus
Jeudi le 3
19:40
Arena Mario-Vollant
T12
Qualifs
Bob et ses éponges
06
02
Les intrus
Vendredi le 4
20:30
École Tshishteshinu
T14
Qualifs
Watch out
06
02
Les intrus
Samedi le 5
08:20
École Tshishteshinu
T15
Qualifs
NCSM JOLLIET
07
02
NCSM JOLLIET
Jeudi le 3
20:30
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
Watch out
07
02
NCSM JOLLIET
Vendredi le 4
20:30
École Tshishteshinu
T15
Qualifs
Bob et ses éponges
07
02
NCSM JOLLIET
Samedi le 5
08:20
École Tshishteshinu
T15
Qualifs
Les intrus
08
02
Watch out
Jeudi le 3
20:30
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
NCSM JOLLIET
08
02
Watch out
Vendredi le 4
20:30
École Tshishteshinu
T14
Qualifs
Les intrus
08
02
Watch out
Samedi le 5
08:20
École Tshishteshinu
T14
Qualifs
Bob et ses éponges
09
03
Brasco
Jeudi le 3
21:20
Arena Conrad-Parent
T09
Qualifs
Les espèces menacées
09
03
Brasco
Vendredi le 4
19:40
École Tshishteshinu
T15
Qualifs
Les Vintages
09
03
Brasco
Samedi le 5
10:50
École Tshishteshinu
T14
Qualifs
SMIRNOFS
10
03
Les espèces menacées
Jeudi le 3
21:20
Arena Conrad-Parent
T09
Qualifs
Brasco
10
03
Les espèces menacées
Vendredi le 4
18:00
École Tshishteshinu
T14
Qualifs
SMIRNOFS
10
03
Les espèces menacées
Samedi le 5
10:50
École Tshishteshinu
T15
Qualifs
Les Vintages
11
03
Les Vintages
Jeudi le 3
18:00
Arena Mario-Vollant
T12
Qualifs
SMIRNOFS
11
03
Les Vintages
Vendredi le 4
19:40
École Tshishteshinu
T15
Qualifs
Brasco
11
03
Les Vintages
Samedi le 5
10:50
École Tshishteshinu
T15
Qualifs
Les espèces menacées
12
03
SMIRNOFS
Jeudi le 3
18:00
Arena Mario-Vollant
T12
Qualifs
Les Vintages
12
03
SMIRNOFS
Vendredi le 4
18:00
École Tshishteshinu
T14
Qualifs
Les espèces menacées
12
03
SMIRNOFS
Samedi le 5
10:50
École Tshishteshinu
T14
Qualifs
Brasco
13
04
Café time
Jeudi le 3
19:40
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
Les Crisstacés
13
04
Café time
Vendredi le 4
21:20
École Tshishteshinu
T15
Qualifs
Les secoupes
13
04
Café time
Samedi le 5
12:30
École Tshishteshinu
T15
Qualifs
Sept-Iles Toyota
14
04
Les Crisstacés
Jeudi le 3
19:40
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
Café time
14
04
Les Crisstacés
Vendredi le 4
21:20
École Tshishteshinu
T14
Qualifs
Sept-Iles Toyota
14
04
Les Crisstacés
Samedi le 5
13:20
École Tshishteshinu
T15
Qualifs
Les secoupes
15
04
Les secoupes
Jeudi le 3
18:00
Arena Conrad-Parent
T09
Qualifs
Sept-Iles Toyota
15
04
Les secoupes
Vendredi le 4
21:20
École Tshishteshinu
T15
Qualifs
Café time
15
04
Les secoupes
Samedi le 5
13:20
École Tshishteshinu
T15
Qualifs
Les Crisstacés
16
04
Sept-Iles Toyota
Jeudi le 3
18:00
Arena Conrad-Parent
T09
Qualifs
Les secoupes
16
04
Sept-Iles Toyota
Vendredi le 4
21:20
École Tshishteshinu
T14
Qualifs
Les Crisstacés
16
04
Sept-Iles Toyota
Samedi le 5
12:30
École Tshishteshinu
T15
Qualifs
Café time
17
05
ClicKafé
Jeudi le 3
18:50
Arena Conrad-Parent
T09
Qualifs
Les mêlées
17
05
ClicKafé
Vendredi le 4
22:10
École Tshishteshinu
T14
Qualifs
Les Remorqués Crinqués
17
05
ClicKafé
Samedi le 5
14:10
École Tshishteshinu
T15
Qualifs
Remorquage FG
18
05
Les mêlées
Jeudi le 3
18:50
Arena Conrad-Parent
T09
Qualifs
ClicKafé
18
05
Les mêlées
Vendredi le 4
19:40
École Tshishteshinu
T14
Qualifs
Remorquage FG
18
05
Les mêlées
Samedi le 5
15:00
École Tshishteshinu
T15
Qualifs
Les Remorqués Crinqués
19
05
Les Remorqués Crinqués
Jeudi le 3
21:20
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
Remorquage FG
19
05
Les Remorqués Crinqués
Vendredi le 4
22:10
École Tshishteshinu
T14
Qualifs
ClicKafé
19
05
Les Remorqués Crinqués
Samedi le 5
15:00
École Tshishteshinu
T15
Qualifs
Les mêlées
20
05
Remorquage FG
Jeudi le 3
21:20
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
Les Remorqués Crinqués
20
05
Remorquage FG
Vendredi le 4
19:40
École Tshishteshinu
T14
Qualifs
Les mêlées
20
05
Remorquage FG
Samedi le 5
14:10
École Tshishteshinu
T15
Qualifs
ClicKafé
21
06
Les méééres et les 3 autres
Jeudi le 3
18:50
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
Les P'tite Grenouille
21
06
Les méééres et les 3 autres
Vendredi le 4
18:50
École Tshishteshinu
T14
Qualifs
Les Profs Noir&Or
21
06
Les méééres et les 3 autres
Samedi le 5
11:40
École Tshishteshinu
T15
Qualifs
Radio Rango
22
06
Les P'tite Grenouille
Jeudi le 3
18:50
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
Les méééres et les 3 autres
22
06
Les P'tite Grenouille
Vendredi le 4
18:50
École Tshishteshinu
T15
Qualifs
Radio Rango
22
06
Les P'tite Grenouille
Samedi le 5
15:50
École Tshishteshinu
T15
Qualifs
Les Profs Noir&Or
23
06
Les Profs Noir&Or
Jeudi le 3
18:00
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
Radio Rango
23
06
Les Profs Noir&Or
Vendredi le 4
18:50
École Tshishteshinu
T14
Qualifs
Les méééres et les 3 autres
23
06
Les Profs Noir&Or
Samedi le 5
15:50
École Tshishteshinu
T15
Qualifs
Les P'tite Grenouille
24
06
Radio Rango
Jeudi le 3
18:00
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
Les Profs Noir&Or
24
06
Radio Rango
Vendredi le 4
18:50
École Tshishteshinu
T15
Qualifs
Les P'tite Grenouille
24
06
Radio Rango
Samedi le 5
11:40
École Tshishteshinu
T15
Qualifs
Les méééres et les 3 autres
25
07
Groupe Cadoret
Jeudi le 3
19:40
Arena Conrad-Parent
T09
Qualifs
Les P-touch de Mamit Innuat
25
07
Groupe Cadoret
Vendredi le 4
22:10
École Tshishteshinu
T15
Qualifs
Les poches
25
07
Groupe Cadoret
Samedi le 5
16:40
École Tshishteshinu
T15
Qualifs
BGA Construction
26
07
Les P-touch de Mamit Innuat
Jeudi le 3
19:40
Arena Conrad-Parent
T09
Qualifs
Groupe Cadoret
26
07
Les P-touch de Mamit Innuat
Vendredi le 4
23:00
École Tshishteshinu
T15
Qualifs
BGA Construction
26
07
Les P-touch de Mamit Innuat
Samedi le 5
17:30
École Tshishteshinu
T15
Qualifs
Les poches
27
07
Les poches
Jeudi le 3
20:30
Arena Mario-Vollant
T12
Qualifs
BGA Construction
27
07
Les poches
Vendredi le 4
22:10
École Tshishteshinu
T15
Qualifs
Groupe Cadoret
27
07
Les poches
Samedi le 5
17:30
École Tshishteshinu
T15
Qualifs
Les P-touch de Mamit Innuat
28
07
BGA Construction
Jeudi le 3
20:30
Arena Mario-Vollant
T12
Qualifs
Les poches
28
07
BGA Construction
Vendredi le 4
23:00
École Tshishteshinu
T15
Qualifs
Les P-touch de Mamit Innuat
28
07
BGA Construction
Samedi le 5
16:40
École Tshishteshinu
T15
Qualifs
Groupe Cadoret
29
08
Olivier Ford
Jeudi le 3
20:30
Arena Conrad-Parent
T09
Qualifs
Groupe G7
29
08
Olivier Ford
Samedi le 5
07:30
École Tshishteshinu
T15
Qualifs
Party team
29
08
Olivier Ford
Samedi le 5
09:10
École Tshishteshinu
T14
Qualifs
Nutakuan 2018 NW
30
08
Groupe G7
Jeudi le 3
20:30
Arena Conrad-Parent
T09
Qualifs
Olivier Ford
30
08
Groupe G7
Samedi le 5
07:30
École Tshishteshinu
T14
Qualifs
Nutakuan 2018 NW
30
08
Groupe G7
Samedi le 5
09:10
École Tshishteshinu
T15
Qualifs
Party team
31
08
Party team
Samedi le 5
07:30
École Tshishteshinu
T15
Qualifs
Olivier Ford
31
08
Party team
Samedi le 5
09:10
École Tshishteshinu
T15
Qualifs
Groupe G7
31
08
Party team
Samedi le 5
18:20
École Tshishteshinu
T15
Qualifs
Nutakuan 2018 NW
32
08
Nutakuan 2018 NW
Samedi le 5
07:30
École Tshishteshinu
T14
Qualifs
Groupe G7
32
08
Nutakuan 2018 NW
Samedi le 5
09:10
École Tshishteshinu
T14
Qualifs
Olivier Ford
32
08
Nutakuan 2018 NW
Samedi le 5
18:20
École Tshishteshinu
T15
Qualifs
Party team