Zone compétition
Zone ambiance
Horaires
X
Recherche
Nous affichons toutes vos heures de match, mais ces heures peuvent changer. L'horaire officiel sera celle en ligne le jeudi 3 mai. À moins d’erreur majeur, votre première partie ne devrait pas changer. Télécharger la liste des équipes en PDF.
#
S
Équipe
Date
Heure
Site
Terrain
Niveau
VS
01
01
Golden Girls
Jeudi le 3
21:20
Arena Conrad-Parent
T08
Qualifs
Les Black & White
01
01
Golden Girls
Vendredi le 4
20:30
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
Les Gamines
01
01
Golden Girls
Samedi le 5
12:30
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
Pourquoi pas?
01
01
Golden Girls
Dimanche le 6
09:00
École Tshishteshinu
T15
1/16
Les Mooses
02
01
Les Black & White
Jeudi le 3
21:20
Arena Conrad-Parent
T08
Qualifs
Golden Girls
02
01
Les Black & White
Vendredi le 4
18:00
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
Pourquoi pas?
02
01
Les Black & White
Samedi le 5
12:30
Réserve NCSM
T23
Qualifs
Les Gamines
03
01
Les Gamines
Jeudi le 3
21:20
École Jean-du-Nord
T03
Qualifs
Pourquoi pas?
03
01
Les Gamines
Vendredi le 4
20:30
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
Golden Girls
03
01
Les Gamines
Samedi le 5
12:30
Réserve NCSM
T23
Qualifs
Les Black & White
04
01
Pourquoi pas?
Jeudi le 3
21:20
École Jean-du-Nord
T03
Qualifs
Les Gamines
04
01
Pourquoi pas?
Vendredi le 4
18:00
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
Les Black & White
04
01
Pourquoi pas?
Samedi le 5
12:30
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
Golden Girls
05
02
Husky neige encore ?
Jeudi le 3
19:40
Arena Conrad-Parent
T07
Qualifs
Les malcommodes
05
02
Husky neige encore ?
Vendredi le 4
19:40
Arena Conrad-Parent
T07
Qualifs
Noir et or
05
02
Husky neige encore ?
Samedi le 5
10:00
École Marie-Immaculée
T24
Qualifs
tshama tshin
05
02
Husky neige encore ?
Dimanche le 6
10:00
Arena Mario-Vollant
T13
1/16
Poules Rouillées
05
02
Husky neige encore ?
Dimanche le 6
12:00
Arena Mario-Vollant
T13
1/8
Les schtroumpfs
05
02
Husky neige encore ?
Dimanche le 6
14:00
École Tshishteshinu
T15
1/4
Les cheetos
05
02
Husky neige encore ?
Dimanche le 6
15:15
Arena Mario-Vollant
T13
1/2
Chick'scoutais
05
02
Husky neige encore ?
Dimanche le 6
16:30
Arena Mario-Vollant
T12
Finale
KEEP CALM
06
02
Les malcommodes
Jeudi le 3
19:40
Arena Conrad-Parent
T07
Qualifs
Husky neige encore ?
06
02
Les malcommodes
Vendredi le 4
19:40
Arena Mario-Vollant
T12
Qualifs
tshama tshin
06
02
Les malcommodes
Samedi le 5
10:50
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
Noir et or
07
02
Noir et or
Vendredi le 4
18:00
Arena Conrad-Parent
T07
Qualifs
tshama tshin
07
02
Noir et or
Vendredi le 4
19:40
Arena Conrad-Parent
T07
Qualifs
Husky neige encore ?
07
02
Noir et or
Samedi le 5
10:50
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
Les malcommodes
08
02
tshama tshin
Vendredi le 4
18:00
Arena Conrad-Parent
T07
Qualifs
Noir et or
08
02
tshama tshin
Vendredi le 4
19:40
Arena Mario-Vollant
T12
Qualifs
Les malcommodes
08
02
tshama tshin
Samedi le 5
10:00
École Marie-Immaculée
T24
Qualifs
Husky neige encore ?
08
02
tshama tshin
Dimanche le 6
11:00
École Tshishteshinu
T14
1/16
Proprio Direct
09
03
Husky fait chaud !
Jeudi le 3
19:40
Arena Conrad-Parent
T08
Qualifs
Les Linda a Titi
09
03
Husky fait chaud !
Vendredi le 4
19:40
Arena Conrad-Parent
T08
Qualifs
Orange is the new black
09
03
Husky fait chaud !
Samedi le 5
11:40
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
spirit
09
03
Husky fait chaud !
Dimanche le 6
11:00
École Tshishteshinu
T15
1/16
Shibiose
09
03
Husky fait chaud !
Dimanche le 6
13:00
École Tshishteshinu
T15
1/8
Chick'scoutais
10
03
Les Linda a Titi
Jeudi le 3
19:40
Arena Conrad-Parent
T08
Qualifs
Husky fait chaud !
10
03
Les Linda a Titi
Vendredi le 4
18:00
Arena Conrad-Parent
T08
Qualifs
spirit
10
03
Les Linda a Titi
Samedi le 5
13:20
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
Orange is the new black
11
03
Orange is the new black
Jeudi le 3
20:30
Arena Conrad-Parent
T07
Qualifs
spirit
11
03
Orange is the new black
Vendredi le 4
19:40
Arena Conrad-Parent
T08
Qualifs
Husky fait chaud !
11
03
Orange is the new black
Samedi le 5
13:20
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
Les Linda a Titi
12
03
spirit
Jeudi le 3
20:30
Arena Conrad-Parent
T07
Qualifs
Orange is the new black
12
03
spirit
Vendredi le 4
18:00
Arena Conrad-Parent
T08
Qualifs
Les Linda a Titi
12
03
spirit
Samedi le 5
11:40
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
Husky fait chaud !
12
03
spirit
Dimanche le 6
09:00
École Tshishteshinu
T14
1/16
Les Vagues
13
04
GIRLSPOWER
Jeudi le 3
20:30
Arena Conrad-Parent
T08
Qualifs
Husky fait beau !
13
04
GIRLSPOWER
Vendredi le 4
18:50
École Manikoutai
T05
Qualifs
Les Suegirls
13
04
GIRLSPOWER
Samedi le 5
14:10
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
Shibiose
14
04
Husky fait beau !
Jeudi le 3
20:30
Arena Conrad-Parent
T08
Qualifs
GIRLSPOWER
14
04
Husky fait beau !
Vendredi le 4
19:40
Arena Conrad-Parent
T09
Qualifs
Shibiose
14
04
Husky fait beau !
Samedi le 5
13:20
Centre Socio
T22
Qualifs
Les Suegirls
14
04
Husky fait beau !
Dimanche le 6
11:00
Arena Mario-Vollant
T13
1/16
Les bonnes femmes
14
04
Husky fait beau !
Dimanche le 6
13:00
École Tshishteshinu
T14
1/8
Proprio Direct
14
04
Husky fait beau !
Dimanche le 6
14:00
Arena Mario-Vollant
T12
1/4
Funny girls
15
04
Les Suegirls
Jeudi le 3
18:50
École Manikoutai
T04
Qualifs
Shibiose
15
04
Les Suegirls
Vendredi le 4
18:50
École Manikoutai
T05
Qualifs
GIRLSPOWER
15
04
Les Suegirls
Samedi le 5
13:20
Centre Socio
T22
Qualifs
Husky fait beau !
16
04
Shibiose
Jeudi le 3
18:50
École Manikoutai
T04
Qualifs
Les Suegirls
16
04
Shibiose
Vendredi le 4
19:40
Arena Conrad-Parent
T09
Qualifs
Husky fait beau !
16
04
Shibiose
Samedi le 5
14:10
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
GIRLSPOWER
16
04
Shibiose
Dimanche le 6
11:00
École Tshishteshinu
T15
1/16
Husky fait chaud !
17
05
Choixpeau Magique
Jeudi le 3
18:00
Arena Conrad-Parent
T07
Qualifs
Husky de fond
17
05
Choixpeau Magique
Vendredi le 4
21:20
Arena Mario-Vollant
T12
Qualifs
Les Saoul-Perwomen
17
05
Choixpeau Magique
Samedi le 5
14:10
Arena Mario-Vollant
T12
Qualifs
Proprio Direct
18
05
Husky de fond
Jeudi le 3
18:00
Arena Conrad-Parent
T07
Qualifs
Choixpeau Magique
18
05
Husky de fond
Vendredi le 4
18:50
Arena Conrad-Parent
T09
Qualifs
Proprio Direct
18
05
Husky de fond
Samedi le 5
15:00
Arena Mario-Vollant
T12
Qualifs
Les Saoul-Perwomen
18
05
Husky de fond
Dimanche le 6
12:00
École Tshishteshinu
T15
1/8
BAC to the future
18
05
Husky de fond
Dimanche le 6
14:00
École Tshishteshinu
T14
1/4
KEEP CALM
19
05
Les Saoul-Perwomen
Jeudi le 3
22:10
Arena Conrad-Parent
T08
Qualifs
Proprio Direct
19
05
Les Saoul-Perwomen
Vendredi le 4
21:20
Arena Mario-Vollant
T12
Qualifs
Choixpeau Magique
19
05
Les Saoul-Perwomen
Samedi le 5
15:00
Arena Mario-Vollant
T12
Qualifs
Husky de fond
20
05
Proprio Direct
Jeudi le 3
22:10
Arena Conrad-Parent
T08
Qualifs
Les Saoul-Perwomen
20
05
Proprio Direct
Vendredi le 4
18:50
Arena Conrad-Parent
T09
Qualifs
Husky de fond
20
05
Proprio Direct
Samedi le 5
14:10
Arena Mario-Vollant
T12
Qualifs
Choixpeau Magique
20
05
Proprio Direct
Dimanche le 6
11:00
École Tshishteshinu
T14
1/16
tshama tshin
20
05
Proprio Direct
Dimanche le 6
13:00
École Tshishteshinu
T14
1/8
Husky fait beau !
21
06
Husky alpin
Jeudi le 3
18:00
Arena Conrad-Parent
T08
Qualifs
In Your Face
21
06
Husky alpin
Vendredi le 4
18:00
Arena Conrad-Parent
T09
Qualifs
Les Mamzelles du Centre laser Josée Pedneault
21
06
Husky alpin
Samedi le 5
07:30
Réserve NCSM
T23
Qualifs
Party mix
22
06
In Your Face
Jeudi le 3
18:00
Arena Conrad-Parent
T08
Qualifs
Husky alpin
22
06
In Your Face
Vendredi le 4
18:00
Arena Mario-Vollant
T12
Qualifs
Party mix
22
06
In Your Face
Samedi le 5
10:00
Réserve NCSM
T23
Qualifs
Les Mamzelles du Centre laser Josée Pedneault
23
06
Les Mamzelles du Centre laser Josée Pedneault
Jeudi le 3
21:20
École Manikoutai
T05
Qualifs
Party mix
23
06
Les Mamzelles du Centre laser Josée Pedneault
Vendredi le 4
18:00
Arena Conrad-Parent
T09
Qualifs
Husky alpin
23
06
Les Mamzelles du Centre laser Josée Pedneault
Samedi le 5
10:00
Réserve NCSM
T23
Qualifs
In Your Face
24
06
Party mix
Jeudi le 3
21:20
École Manikoutai
T05
Qualifs
Les Mamzelles du Centre laser Josée Pedneault
24
06
Party mix
Vendredi le 4
18:00
Arena Mario-Vollant
T12
Qualifs
In Your Face
24
06
Party mix
Samedi le 5
07:30
Réserve NCSM
T23
Qualifs
Husky alpin
25
07
Pakua-Shipi Ishkuessat
Vendredi le 4
20:30
Arena Conrad-Parent
T07
Qualifs
Les grandes naines
25
07
Pakua-Shipi Ishkuessat
Samedi le 5
09:10
École Marie-Immaculée
T24
Qualifs
Les Féroces Vilaines
25
07
Pakua-Shipi Ishkuessat
Samedi le 5
15:00
Centre Socio
T22
Qualifs
Emoji Volley
26
07
Les grandes naines
Vendredi le 4
20:30
Arena Conrad-Parent
T07
Qualifs
Pakua-Shipi Ishkuessat
26
07
Les grandes naines
Samedi le 5
10:00
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
Emoji Volley
26
07
Les grandes naines
Samedi le 5
15:50
Centre Socio
T22
Qualifs
Les Féroces Vilaines
26
07
Les grandes naines
Dimanche le 6
10:00
École Tshishteshinu
T15
1/16
BAC to the future
27
07
Les Féroces Vilaines
Vendredi le 4
23:00
Arena Conrad-Parent
T07
Qualifs
Emoji Volley
27
07
Les Féroces Vilaines
Samedi le 5
09:10
École Marie-Immaculée
T24
Qualifs
Pakua-Shipi Ishkuessat
27
07
Les Féroces Vilaines
Samedi le 5
15:50
Centre Socio
T22
Qualifs
Les grandes naines
28
07
Emoji Volley
Vendredi le 4
23:00
Arena Conrad-Parent
T07
Qualifs
Les Féroces Vilaines
28
07
Emoji Volley
Samedi le 5
10:00
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
Les grandes naines
28
07
Emoji Volley
Samedi le 5
15:00
Centre Socio
T22
Qualifs
Pakua-Shipi Ishkuessat
29
08
Team MAMIT
Vendredi le 4
18:50
Arena Mario-Vollant
T12
Qualifs
Pêcheries Shipek
29
08
Team MAMIT
Vendredi le 4
20:30
Réserve NCSM
T23
Qualifs
Les Saintes Nitouches
29
08
Team MAMIT
Samedi le 5
15:50
Réserve NCSM
T23
Qualifs
Funny girls
30
08
Pêcheries Shipek
Vendredi le 4
18:50
Arena Mario-Vollant
T12
Qualifs
Team MAMIT
30
08
Pêcheries Shipek
Samedi le 5
08:20
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
Funny girls
30
08
Pêcheries Shipek
Samedi le 5
15:00
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
Les Saintes Nitouches
30
08
Pêcheries Shipek
Dimanche le 6
10:00
École Tshishteshinu
T14
1/16
Les bombes
30
08
Pêcheries Shipek
Dimanche le 6
12:00
École Tshishteshinu
T14
1/8
KEEP CALM
31
08
Les Saintes Nitouches
Vendredi le 4
20:30
Réserve NCSM
T23
Qualifs
Team MAMIT
31
08
Les Saintes Nitouches
Vendredi le 4
22:10
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
Funny girls
31
08
Les Saintes Nitouches
Samedi le 5
15:00
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
Pêcheries Shipek
32
08
Funny girls
Vendredi le 4
22:10
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
Les Saintes Nitouches
32
08
Funny girls
Samedi le 5
08:20
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
Pêcheries Shipek
32
08
Funny girls
Samedi le 5
15:50
Réserve NCSM
T23
Qualifs
Team MAMIT
32
08
Funny girls
Dimanche le 6
08:00
École Tshishteshinu
T14
1/16
Innukotere-issat
32
08
Funny girls
Dimanche le 6
13:00
Arena Mario-Vollant
T12
1/8
Victorious Secrets
32
08
Funny girls
Dimanche le 6
14:00
Arena Mario-Vollant
T12
1/4
Husky fait beau !
32
08
Funny girls
Dimanche le 6
15:15
Arena Mario-Vollant
T12
1/2
KEEP CALM
33
09
Victorious Secrets
Vendredi le 4
20:30
Arena Mario-Vollant
T12
Qualifs
Les Vagues
33
09
Victorious Secrets
Vendredi le 4
23:00
Arena Mario-Vollant
T12
Qualifs
Les tettaut
33
09
Victorious Secrets
Samedi le 5
15:50
Arena Mario-Vollant
T12
Qualifs
humaine
33
09
Victorious Secrets
Dimanche le 6
13:00
Arena Mario-Vollant
T12
1/8
Funny girls
34
09
Les Vagues
Vendredi le 4
20:30
Arena Mario-Vollant
T12
Qualifs
Victorious Secrets
34
09
Les Vagues
Vendredi le 4
23:00
Réserve NCSM
T23
Qualifs
humaine
34
09
Les Vagues
Samedi le 5
15:50
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
Les tettaut
34
09
Les Vagues
Dimanche le 6
09:00
École Tshishteshinu
T14
1/16
spirit
34
09
Les Vagues
Dimanche le 6
12:00
Arena Mario-Vollant
T12
1/8
Les cheetos
35
09
Les tettaut
Vendredi le 4
21:20
Réserve NCSM
T23
Qualifs
humaine
35
09
Les tettaut
Vendredi le 4
23:00
Arena Mario-Vollant
T12
Qualifs
Victorious Secrets
35
09
Les tettaut
Samedi le 5
15:50
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
Les Vagues
36
09
humaine
Vendredi le 4
21:20
Réserve NCSM
T23
Qualifs
Les tettaut
36
09
humaine
Vendredi le 4
23:00
Réserve NCSM
T23
Qualifs
Les Vagues
36
09
humaine
Samedi le 5
15:50
Arena Mario-Vollant
T12
Qualifs
Victorious Secrets
37
10
KEEP CALM
Vendredi le 4
20:30
Arena Conrad-Parent
T08
Qualifs
Courtoisshissit
37
10
KEEP CALM
Vendredi le 4
22:10
Arena Conrad-Parent
T08
Qualifs
Husky Mom
37
10
KEEP CALM
Samedi le 5
16:40
Arena Mario-Vollant
T12
Qualifs
Team mikasa
37
10
KEEP CALM
Dimanche le 6
12:00
École Tshishteshinu
T14
1/8
Pêcheries Shipek
37
10
KEEP CALM
Dimanche le 6
14:00
École Tshishteshinu
T14
1/4
Husky de fond
37
10
KEEP CALM
Dimanche le 6
15:15
Arena Mario-Vollant
T12
1/2
Funny girls
37
10
KEEP CALM
Dimanche le 6
16:30
Arena Mario-Vollant
T12
Finale
Husky neige encore ?
38
10
Courtoisshissit
Vendredi le 4
20:30
Arena Conrad-Parent
T08
Qualifs
KEEP CALM
38
10
Courtoisshissit
Vendredi le 4
22:10
Arena Conrad-Parent
T07
Qualifs
Team mikasa
38
10
Courtoisshissit
Samedi le 5
16:40
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
Husky Mom
39
10
Husky Mom
Vendredi le 4
20:30
Arena Conrad-Parent
T09
Qualifs
Team mikasa
39
10
Husky Mom
Vendredi le 4
22:10
Arena Conrad-Parent
T08
Qualifs
KEEP CALM
39
10
Husky Mom
Samedi le 5
16:40
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
Courtoisshissit
40
10
Team mikasa
Vendredi le 4
20:30
Arena Conrad-Parent
T09
Qualifs
Husky Mom
40
10
Team mikasa
Vendredi le 4
22:10
Arena Conrad-Parent
T07
Qualifs
Courtoisshissit
40
10
Team mikasa
Samedi le 5
16:40
Arena Mario-Vollant
T12
Qualifs
KEEP CALM
41
11
Chick'scoutais
Vendredi le 4
18:00
Réserve NCSM
T23
Qualifs
Les bombes
41
11
Chick'scoutais
Vendredi le 4
23:00
École Manikoutai
T04
Qualifs
Pahin Electrique
41
11
Chick'scoutais
Samedi le 5
16:40
Centre Socio
T22
Qualifs
Bar Essipit
41
11
Chick'scoutais
Dimanche le 6
11:00
Arena Mario-Vollant
T12
1/16
Les Skittles
41
11
Chick'scoutais
Dimanche le 6
13:00
École Tshishteshinu
T15
1/8
Husky fait chaud !
41
11
Chick'scoutais
Dimanche le 6
14:00
Arena Mario-Vollant
T13
1/4
Les Mooses
41
11
Chick'scoutais
Dimanche le 6
15:15
Arena Mario-Vollant
T13
1/2
Husky neige encore ?
42
11
Pahin Electrique
Vendredi le 4
18:50
Réserve NCSM
T23
Qualifs
Bar Essipit
42
11
Pahin Electrique
Vendredi le 4
23:00
École Manikoutai
T04
Qualifs
Chick'scoutais
42
11
Pahin Electrique
Samedi le 5
16:40
Réserve NCSM
T23
Qualifs
Les bombes
43
11
Les bombes
Vendredi le 4
18:00
Réserve NCSM
T23
Qualifs
Chick'scoutais
43
11
Les bombes
Vendredi le 4
21:20
Arena Conrad-Parent
T07
Qualifs
Bar Essipit
43
11
Les bombes
Samedi le 5
16:40
Réserve NCSM
T23
Qualifs
Pahin Electrique
43
11
Les bombes
Dimanche le 6
10:00
École Tshishteshinu
T14
1/16
Pêcheries Shipek
44
11
Bar Essipit
Vendredi le 4
18:50
Réserve NCSM
T23
Qualifs
Pahin Electrique
44
11
Bar Essipit
Vendredi le 4
21:20
Arena Conrad-Parent
T07
Qualifs
Les bombes
44
11
Bar Essipit
Samedi le 5
16:40
Centre Socio
T22
Qualifs
Chick'scoutais
45
12
Méchante volley
Jeudi le 3
18:50
École Manikoutai
T05
Qualifs
Les Rookies
45
12
Méchante volley
Samedi le 5
09:10
Centre Socio
T22
Qualifs
Les chips chips chips
45
12
Méchante volley
Samedi le 5
10:50
Centre Socio
T22
Qualifs
Wild Unicorns
46
12
Les Rookies
Jeudi le 3
18:50
École Manikoutai
T05
Qualifs
Méchante volley
46
12
Les Rookies
Samedi le 5
08:20
Réserve NCSM
T23
Qualifs
Wild Unicorns
46
12
Les Rookies
Samedi le 5
11:40
Centre Socio
T22
Qualifs
Les chips chips chips
47
12
Les chips chips chips
Jeudi le 3
21:20
Arena Conrad-Parent
T07
Qualifs
Wild Unicorns
47
12
Les chips chips chips
Samedi le 5
09:10
Centre Socio
T22
Qualifs
Méchante volley
47
12
Les chips chips chips
Samedi le 5
11:40
Centre Socio
T22
Qualifs
Les Rookies
47
12
Les chips chips chips
Dimanche le 6
13:00
Arena Mario-Vollant
T13
1/8
Les Mooses
48
12
Wild Unicorns
Jeudi le 3
21:20
Arena Conrad-Parent
T07
Qualifs
Les chips chips chips
48
12
Wild Unicorns
Samedi le 5
08:20
Réserve NCSM
T23
Qualifs
Les Rookies
48
12
Wild Unicorns
Samedi le 5
10:50
Centre Socio
T22
Qualifs
Méchante volley
49
13
Les schtroumpfs
Vendredi le 4
21:20
Arena Conrad-Parent
T08
Qualifs
Les filles à popa
49
13
Les schtroumpfs
Vendredi le 4
23:00
Arena Conrad-Parent
T08
Qualifs
Les poules
49
13
Les schtroumpfs
Samedi le 5
17:30
Arena Mario-Vollant
T12
Qualifs
Black and White
49
13
Les schtroumpfs
Dimanche le 6
12:00
Arena Mario-Vollant
T13
1/8
Husky neige encore ?
50
13
Les poules
Vendredi le 4
23:00
Arena Conrad-Parent
T08
Qualifs
Les schtroumpfs
50
13
Les poules
Samedi le 5
08:20
Centre Socio
T22
Qualifs
Black and White
50
13
Les poules
Samedi le 5
17:30
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
Les filles à popa
51
13
Les filles à popa
Vendredi le 4
18:50
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
Black and White
51
13
Les filles à popa
Vendredi le 4
21:20
Arena Conrad-Parent
T08
Qualifs
Les schtroumpfs
51
13
Les filles à popa
Samedi le 5
17:30
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
Les poules
52
13
Black and White
Vendredi le 4
18:50
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
Les filles à popa
52
13
Black and White
Samedi le 5
08:20
Centre Socio
T22
Qualifs
Les poules
52
13
Black and White
Samedi le 5
17:30
Arena Mario-Vollant
T12
Qualifs
Les schtroumpfs
53
14
Les Eskimos
Vendredi le 4
23:00
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
Innukotere-issat
53
14
Les Eskimos
Samedi le 5
07:30
École Marie-Immaculée
T24
Qualifs
Les bonnes femmes
53
14
Les Eskimos
Samedi le 5
17:30
Centre Socio
T22
Qualifs
Centre laser Josée Pedneault
54
14
Les bonnes femmes
Vendredi le 4
21:20
Arena Conrad-Parent
T09
Qualifs
Centre laser Josée Pedneault
54
14
Les bonnes femmes
Samedi le 5
07:30
École Marie-Immaculée
T24
Qualifs
Les Eskimos
54
14
Les bonnes femmes
Samedi le 5
17:30
Réserve NCSM
T23
Qualifs
Innukotere-issat
54
14
Les bonnes femmes
Dimanche le 6
11:00
Arena Mario-Vollant
T13
1/16
Husky fait beau !
55
14
Innukotere-issat
Vendredi le 4
23:00
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
Les Eskimos
55
14
Innukotere-issat
Samedi le 5
08:20
École Marie-Immaculée
T24
Qualifs
Centre laser Josée Pedneault
55
14
Innukotere-issat
Samedi le 5
17:30
Réserve NCSM
T23
Qualifs
Les bonnes femmes
55
14
Innukotere-issat
Dimanche le 6
08:00
École Tshishteshinu
T14
1/16
Funny girls
56
14
Centre laser Josée Pedneault
Vendredi le 4
21:20
Arena Conrad-Parent
T09
Qualifs
Les bonnes femmes
56
14
Centre laser Josée Pedneault
Samedi le 5
08:20
École Marie-Immaculée
T24
Qualifs
Innukotere-issat
56
14
Centre laser Josée Pedneault
Samedi le 5
17:30
Centre Socio
T22
Qualifs
Les Eskimos
57
15
Cowgirls
Vendredi le 4
19:40
Réserve NCSM
T23
Qualifs
Nutashkuan
57
15
Cowgirls
Vendredi le 4
22:10
Arena Conrad-Parent
T09
Qualifs
Les Mooses
57
15
Cowgirls
Samedi le 5
18:20
Arena Mario-Vollant
T12
Qualifs
Uapikun
58
15
Nutashkuan
Vendredi le 4
19:40
Réserve NCSM
T23
Qualifs
Cowgirls
58
15
Nutashkuan
Vendredi le 4
23:00
Arena Conrad-Parent
T09
Qualifs
Uapikun
58
15
Nutashkuan
Samedi le 5
18:20
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
Les Mooses
59
15
Les Mooses
Vendredi le 4
22:10
Arena Conrad-Parent
T09
Qualifs
Cowgirls
59
15
Les Mooses
Samedi le 5
09:10
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
Uapikun
59
15
Les Mooses
Samedi le 5
18:20
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
Nutashkuan
59
15
Les Mooses
Dimanche le 6
09:00
École Tshishteshinu
T15
1/16
Golden Girls
59
15
Les Mooses
Dimanche le 6
13:00
Arena Mario-Vollant
T13
1/8
Les chips chips chips
59
15
Les Mooses
Dimanche le 6
14:00
Arena Mario-Vollant
T13
1/4
Chick'scoutais
60
15
Uapikun
Vendredi le 4
23:00
Arena Conrad-Parent
T09
Qualifs
Nutashkuan
60
15
Uapikun
Samedi le 5
09:10
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
Les Mooses
60
15
Uapikun
Samedi le 5
18:20
Arena Mario-Vollant
T12
Qualifs
Cowgirls
61
16
BAC to the future
Jeudi le 3
22:10
Arena Conrad-Parent
T07
Qualifs
Adémétal
61
16
BAC to the future
Samedi le 5
13:20
Réserve NCSM
T23
Qualifs
Les cheetos
61
16
BAC to the future
Samedi le 5
15:00
Réserve NCSM
T23
Qualifs
Party Animals
61
16
BAC to the future
Dimanche le 6
10:00
École Tshishteshinu
T15
1/16
Les grandes naines
61
16
BAC to the future
Dimanche le 6
12:00
École Tshishteshinu
T15
1/8
Husky de fond
62
16
Adémétal
Jeudi le 3
22:10
Arena Conrad-Parent
T07
Qualifs
BAC to the future
62
16
Adémétal
Samedi le 5
10:00
Centre Socio
T22
Qualifs
Les cheetos
62
16
Adémétal
Samedi le 5
12:30
Centre Socio
T22
Qualifs
Party Animals
63
16
Les cheetos
Samedi le 5
07:30
Centre Socio
T22
Qualifs
Party Animals
63
16
Les cheetos
Samedi le 5
10:00
Centre Socio
T22
Qualifs
Adémétal
63
16
Les cheetos
Samedi le 5
13:20
Réserve NCSM
T23
Qualifs
BAC to the future
63
16
Les cheetos
Dimanche le 6
12:00
Arena Mario-Vollant
T12
1/8
Les Vagues
63
16
Les cheetos
Dimanche le 6
14:00
École Tshishteshinu
T15
1/4
Husky neige encore ?
64
16
Party Animals
Samedi le 5
07:30
Centre Socio
T22
Qualifs
Les cheetos
64
16
Party Animals
Samedi le 5
12:30
Centre Socio
T22
Qualifs
Adémétal
64
16
Party Animals
Samedi le 5
15:00
Réserve NCSM
T23
Qualifs
BAC to the future
65
17
Calédo Girls
Samedi le 5
09:10
Réserve NCSM
T23
Qualifs
Poules Rouillées
65
17
Calédo Girls
Samedi le 5
10:50
Réserve NCSM
T23
Qualifs
Les Skittles
65
17
Calédo Girls
Samedi le 5
14:10
Centre Socio
T22
Qualifs
Innukoptères
66
17
Poules Rouillées
Samedi le 5
09:10
Réserve NCSM
T23
Qualifs
Calédo Girls
66
17
Poules Rouillées
Samedi le 5
11:40
Réserve NCSM
T23
Qualifs
Innukoptères
66
17
Poules Rouillées
Samedi le 5
14:10
Réserve NCSM
T23
Qualifs
Les Skittles
66
17
Poules Rouillées
Dimanche le 6
10:00
Arena Mario-Vollant
T13
1/16
Husky neige encore ?
67
17
Les Skittles
Samedi le 5
07:30
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
Innukoptères
67
17
Les Skittles
Samedi le 5
10:50
Réserve NCSM
T23
Qualifs
Calédo Girls
67
17
Les Skittles
Samedi le 5
14:10
Réserve NCSM
T23
Qualifs
Poules Rouillées
67
17
Les Skittles
Dimanche le 6
11:00
Arena Mario-Vollant
T12
1/16
Chick'scoutais
68
17
Innukoptères
Samedi le 5
07:30
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
Les Skittles
68
17
Innukoptères
Samedi le 5
11:40
Réserve NCSM
T23
Qualifs
Poules Rouillées
68
17
Innukoptères
Samedi le 5
14:10
Centre Socio
T22
Qualifs
Calédo Girls