Zone compétition
Zone ambiance
Horaires
X
Recherche
Nous affichons toutes vos heures de match, mais ces heures peuvent changer. L'horaire officiel sera celle en ligne le jeudi 3 mai. À moins d’erreur majeur, votre première partie ne devrait pas changer. Télécharger la liste des équipes en PDF.
#
S
Équipe
Date
Heure
Site
Terrain
Niveau
VS
01
01
Les épaves du capitaine Morgan
Jeudi le 3
18:50
École Manikoutai
T06
Qualifs
Les Fernicators
01
01
Les épaves du capitaine Morgan
Vendredi le 4
18:00
École Jean-du-Nord
T02
Qualifs
Pen-Cal All-Stars
01
01
Les épaves du capitaine Morgan
Samedi le 5
17:30
Arena Mario-Vollant
T11
Qualifs
Les fossiles vivants
02
01
Les Fernicators
Jeudi le 3
18:50
École Manikoutai
T06
Qualifs
Les épaves du capitaine Morgan
02
01
Les Fernicators
Vendredi le 4
19:40
École Jean-du-Nord
T02
Qualifs
Pen-Cal All-Stars
02
01
Les Fernicators
Samedi le 5
15:50
Cégep
T16
Qualifs
Les fossiles vivants
03
01
Les fossiles vivants
Samedi le 5
15:50
Cégep
T16
Qualifs
Les Fernicators
03
01
Les fossiles vivants
Samedi le 5
17:30
Arena Mario-Vollant
T11
Qualifs
Les épaves du capitaine Morgan
03
01
Les fossiles vivants
Samedi le 5
18:20
Arena Mario-Vollant
T11
Qualifs
Pen-Cal All-Stars
04
01
Pen-Cal All-Stars
Vendredi le 4
18:00
École Jean-du-Nord
T02
Qualifs
Les épaves du capitaine Morgan
04
01
Pen-Cal All-Stars
Vendredi le 4
19:40
École Jean-du-Nord
T02
Qualifs
Les Fernicators
04
01
Pen-Cal All-Stars
Samedi le 5
18:20
Arena Mario-Vollant
T11
Qualifs
Les fossiles vivants
04
01
Pen-Cal All-Stars
Dimanche le 6
09:00
École Manikoutai
T05
1/8
Les Weasley
05
02
Le seul Trappeurs
Vendredi le 4
18:50
École Manikoutai
T06
Qualifs
Les madelinots à brûle-pourpoint
05
02
Le seul Trappeurs
Vendredi le 4
20:30
École Manikoutai
T06
Qualifs
BIG BALLS
05
02
Le seul Trappeurs
Samedi le 5
13:20
Cégep
T17
Qualifs
Garage p.s
06
02
Les madelinots à brûle-pourpoint
Vendredi le 4
18:00
École Manikoutai
T06
Qualifs
Garage p.s
06
02
Les madelinots à brûle-pourpoint
Vendredi le 4
18:50
École Manikoutai
T06
Qualifs
Le seul Trappeurs
06
02
Les madelinots à brûle-pourpoint
Samedi le 5
14:10
Cégep
T17
Qualifs
BIG BALLS
07
02
BIG BALLS
Jeudi le 3
20:30
Arena Mario-Vollant
T10
Qualifs
Garage p.s
07
02
BIG BALLS
Vendredi le 4
20:30
École Manikoutai
T06
Qualifs
Le seul Trappeurs
07
02
BIG BALLS
Samedi le 5
14:10
Cégep
T17
Qualifs
Les madelinots à brûle-pourpoint
07
02
BIG BALLS
Dimanche le 6
10:00
Cégep
T16
1/8
Armoire Distinction
08
02
Garage p.s
Jeudi le 3
20:30
Arena Mario-Vollant
T10
Qualifs
BIG BALLS
08
02
Garage p.s
Vendredi le 4
18:00
École Manikoutai
T06
Qualifs
Les madelinots à brûle-pourpoint
08
02
Garage p.s
Samedi le 5
13:20
Cégep
T17
Qualifs
Le seul Trappeurs
08
02
Garage p.s
Dimanche le 6
10:00
Cégep
T17
1/8
Les graines à Grant
08
02
Garage p.s
Dimanche le 6
11:00
Cégep
T17
1/4
Les Weasley
09
03
Les Lapins
Samedi le 5
08:20
Cégep
T17
Qualifs
Mighty Vl
09
03
Les Lapins
Samedi le 5
09:10
Cégep
T17
Qualifs
Les graines à Grant
09
03
Les Lapins
Samedi le 5
14:10
Cégep
T16
Qualifs
Studio Makusham
10
03
Mighty Vl
Vendredi le 4
18:00
Cégep
T16
Qualifs
Les graines à Grant
10
03
Mighty Vl
Vendredi le 4
18:50
Cégep
T16
Qualifs
Studio Makusham
10
03
Mighty Vl
Samedi le 5
08:20
Cégep
T17
Qualifs
Les Lapins
11
03
Les graines à Grant
Vendredi le 4
18:00
Cégep
T16
Qualifs
Mighty Vl
11
03
Les graines à Grant
Vendredi le 4
22:10
École Manikoutai
T06
Qualifs
Studio Makusham
11
03
Les graines à Grant
Samedi le 5
09:10
Cégep
T17
Qualifs
Les Lapins
11
03
Les graines à Grant
Dimanche le 6
10:00
Cégep
T17
1/8
Garage p.s
12
03
Studio Makusham
Vendredi le 4
18:50
Cégep
T16
Qualifs
Mighty Vl
12
03
Studio Makusham
Vendredi le 4
22:10
École Manikoutai
T06
Qualifs
Les graines à Grant
12
03
Studio Makusham
Samedi le 5
14:10
Cégep
T16
Qualifs
Les Lapins
12
03
Studio Makusham
Dimanche le 6
09:00
Cégep
T16
1/8
Angry smash
12
03
Studio Makusham
Dimanche le 6
11:00
Cégep
T16
1/4
Armoire Distinction
12
03
Studio Makusham
Dimanche le 6
14:00
École Manikoutai
T05
1/2
H.S.P
13
04
sept-iles subaru
Vendredi le 4
18:50
École Jean-du-Nord
T02
Qualifs
Les Apôtres de la Molson Canadian
13
04
sept-iles subaru
Samedi le 5
12:30
Cégep
T16
Qualifs
Uapan nuta
13
04
sept-iles subaru
Samedi le 5
15:50
Cégep
T17
Qualifs
UnamenShipu
13
04
sept-iles subaru
Dimanche le 6
09:00
Cégep
T17
1/8
Eastman
14
04
Les Apôtres de la Molson Canadian
Vendredi le 4
18:50
École Jean-du-Nord
T02
Qualifs
sept-iles subaru
14
04
Les Apôtres de la Molson Canadian
Vendredi le 4
21:20
École Manikoutai
T06
Qualifs
UnamenShipu
14
04
Les Apôtres de la Molson Canadian
Samedi le 5
16:40
Cégep
T17
Qualifs
Uapan nuta
15
04
UnamenShipu
Vendredi le 4
21:20
École Manikoutai
T06
Qualifs
Les Apôtres de la Molson Canadian
15
04
UnamenShipu
Samedi le 5
15:00
Cégep
T17
Qualifs
Uapan nuta
15
04
UnamenShipu
Samedi le 5
15:50
Cégep
T17
Qualifs
sept-iles subaru
15
04
UnamenShipu
Dimanche le 6
11:00
École Manikoutai
T05
1/8
Les brebis égarés
16
04
Uapan nuta
Samedi le 5
12:30
Cégep
T16
Qualifs
sept-iles subaru
16
04
Uapan nuta
Samedi le 5
15:00
Cégep
T17
Qualifs
UnamenShipu
16
04
Uapan nuta
Samedi le 5
16:40
Cégep
T17
Qualifs
Les Apôtres de la Molson Canadian
17
05
Brasco
Vendredi le 4
19:40
École Manikoutai
T06
Qualifs
Armoire Distinction
17
05
Brasco
Vendredi le 4
21:20
Cégep
T16
Qualifs
Garlic Crew
17
05
Brasco
Samedi le 5
08:20
Cégep
T16
Qualifs
La bourse pour un clip à Miami
17
05
Brasco
Dimanche le 6
08:00
Cégep
T16
1/16
Vieux en corps expirés
17
05
Brasco
Dimanche le 6
10:00
École Manikoutai
T05
1/8
H.S.P
18
05
Armoire Distinction
Vendredi le 4
19:40
École Manikoutai
T06
Qualifs
Brasco
18
05
Armoire Distinction
Vendredi le 4
22:10
Cégep
T16
Qualifs
La bourse pour un clip à Miami
18
05
Armoire Distinction
Samedi le 5
15:00
Cégep
T16
Qualifs
Garlic Crew
18
05
Armoire Distinction
Dimanche le 6
10:00
Cégep
T16
1/8
BIG BALLS
18
05
Armoire Distinction
Dimanche le 6
11:00
Cégep
T16
1/4
Studio Makusham
19
05
Garlic Crew
Vendredi le 4
19:40
Cégep
T16
Qualifs
La bourse pour un clip à Miami
19
05
Garlic Crew
Vendredi le 4
21:20
Cégep
T16
Qualifs
Brasco
19
05
Garlic Crew
Samedi le 5
15:00
Cégep
T16
Qualifs
Armoire Distinction
19
05
Garlic Crew
Dimanche le 6
08:00
École Manikoutai
T05
1/8
Pouvoir de l’astuce
20
05
La bourse pour un clip à Miami
Vendredi le 4
19:40
Cégep
T16
Qualifs
Garlic Crew
20
05
La bourse pour un clip à Miami
Vendredi le 4
22:10
Cégep
T16
Qualifs
Armoire Distinction
20
05
La bourse pour un clip à Miami
Samedi le 5
08:20
Cégep
T16
Qualifs
Brasco
21
06
Vieux en corps expirés
Vendredi le 4
20:30
École Jean-du-Nord
T02
Qualifs
Ekuanitshit
21
06
Vieux en corps expirés
Vendredi le 4
22:10
École Jean-du-Nord
T02
Qualifs
H.S.P
21
06
Vieux en corps expirés
Samedi le 5
17:30
Arena Mario-Vollant
T10
Qualifs
Les brebis égarés
21
06
Vieux en corps expirés
Dimanche le 6
08:00
Cégep
T16
1/16
Brasco
22
06
Les brebis égarés
Samedi le 5
10:50
Cégep
T16
Qualifs
Ekuanitshit
22
06
Les brebis égarés
Samedi le 5
17:30
Arena Mario-Vollant
T10
Qualifs
Vieux en corps expirés
22
06
Les brebis égarés
Samedi le 5
18:20
Arena Mario-Vollant
T10
Qualifs
H.S.P
22
06
Les brebis égarés
Dimanche le 6
08:00
Cégep
T17
1/16
Smash Party!
22
06
Les brebis égarés
Dimanche le 6
11:00
École Manikoutai
T05
1/8
UnamenShipu
22
06
Les brebis égarés
Dimanche le 6
13:00
École Manikoutai
T05
1/4
Pouvoir de l’astuce
23
06
Ekuanitshit
Vendredi le 4
20:30
École Jean-du-Nord
T02
Qualifs
Vieux en corps expirés
23
06
Ekuanitshit
Vendredi le 4
21:20
École Jean-du-Nord
T02
Qualifs
H.S.P
23
06
Ekuanitshit
Samedi le 5
10:50
Cégep
T16
Qualifs
Les brebis égarés
24
06
H.S.P
Vendredi le 4
21:20
École Jean-du-Nord
T02
Qualifs
Ekuanitshit
24
06
H.S.P
Vendredi le 4
22:10
École Jean-du-Nord
T02
Qualifs
Vieux en corps expirés
24
06
H.S.P
Samedi le 5
18:20
Arena Mario-Vollant
T10
Qualifs
Les brebis égarés
24
06
H.S.P
Dimanche le 6
10:00
École Manikoutai
T05
1/8
Brasco
24
06
H.S.P
Dimanche le 6
12:00
École Manikoutai
T05
1/4
Eastman
24
06
H.S.P
Dimanche le 6
14:00
École Manikoutai
T05
1/2
Studio Makusham
24
06
H.S.P
Dimanche le 6
16:30
École Manikoutai
T05
Finale
Les Weasley
25
07
Les Weasley
Samedi le 5
07:30
Cégep
T16
Qualifs
Smash Party!
25
07
Les Weasley
Samedi le 5
09:10
Cégep
T16
Qualifs
Suna Gang
25
07
Les Weasley
Samedi le 5
13:20
Cégep
T16
Qualifs
Angry smash
25
07
Les Weasley
Dimanche le 6
09:00
École Manikoutai
T05
1/8
Pen-Cal All-Stars
25
07
Les Weasley
Dimanche le 6
11:00
Cégep
T17
1/4
Garage p.s
25
07
Les Weasley
Dimanche le 6
15:15
École Manikoutai
T05
1/2
Pouvoir de l’astuce
25
07
Les Weasley
Dimanche le 6
16:30
École Manikoutai
T05
Finale
H.S.P
26
07
Smash Party!
Samedi le 5
07:30
Cégep
T16
Qualifs
Les Weasley
26
07
Smash Party!
Samedi le 5
10:00
Cégep
T16
Qualifs
Angry smash
26
07
Smash Party!
Samedi le 5
11:40
Cégep
T16
Qualifs
Suna Gang
26
07
Smash Party!
Dimanche le 6
08:00
Cégep
T17
1/16
Les brebis égarés
27
07
Suna Gang
Samedi le 5
07:30
Cégep
T17
Qualifs
Angry smash
27
07
Suna Gang
Samedi le 5
09:10
Cégep
T16
Qualifs
Les Weasley
27
07
Suna Gang
Samedi le 5
11:40
Cégep
T16
Qualifs
Smash Party!
28
07
Angry smash
Samedi le 5
07:30
Cégep
T17
Qualifs
Suna Gang
28
07
Angry smash
Samedi le 5
10:00
Cégep
T16
Qualifs
Smash Party!
28
07
Angry smash
Samedi le 5
13:20
Cégep
T16
Qualifs
Les Weasley
28
07
Angry smash
Dimanche le 6
09:00
Cégep
T16
1/8
Studio Makusham
29
08
Donnes-y du Choke!!!
Samedi le 5
10:00
Cégep
T17
Qualifs
c'est destroy en tabarnik!
29
08
Donnes-y du Choke!!!
Samedi le 5
11:40
Cégep
T17
Qualifs
Eastman
29
08
Donnes-y du Choke!!!
Samedi le 5
12:30
Cégep
T17
Qualifs
Pouvoir de l’astuce
30
08
c'est destroy en tabarnik!
Samedi le 5
10:00
Cégep
T17
Qualifs
Donnes-y du Choke!!!
30
08
c'est destroy en tabarnik!
Samedi le 5
10:50
Cégep
T17
Qualifs
Pouvoir de l’astuce
30
08
c'est destroy en tabarnik!
Samedi le 5
17:30
Queen-Elizabeth High School
T18
Qualifs
Eastman
31
08
Eastman
Samedi le 5
11:40
Cégep
T17
Qualifs
Donnes-y du Choke!!!
31
08
Eastman
Samedi le 5
16:40
Queen-Elizabeth High School
T18
Qualifs
Pouvoir de l’astuce
31
08
Eastman
Samedi le 5
17:30
Queen-Elizabeth High School
T18
Qualifs
c'est destroy en tabarnik!
31
08
Eastman
Dimanche le 6
09:00
Cégep
T17
1/8
sept-iles subaru
31
08
Eastman
Dimanche le 6
12:00
École Manikoutai
T05
1/4
H.S.P
32
08
Pouvoir de l’astuce
Samedi le 5
10:50
Cégep
T17
Qualifs
c'est destroy en tabarnik!
32
08
Pouvoir de l’astuce
Samedi le 5
12:30
Cégep
T17
Qualifs
Donnes-y du Choke!!!
32
08
Pouvoir de l’astuce
Samedi le 5
16:40
Queen-Elizabeth High School
T18
Qualifs
Eastman
32
08
Pouvoir de l’astuce
Dimanche le 6
08:00
École Manikoutai
T05
1/8
Garlic Crew
32
08
Pouvoir de l’astuce
Dimanche le 6
13:00
École Manikoutai
T05
1/4
Les brebis égarés
32
08
Pouvoir de l’astuce
Dimanche le 6
15:15
École Manikoutai
T05
1/2
Les Weasley