Zone compétition
Zone ambiance
Horaires
X
Recherche
Nous affichons toutes vos heures de match, mais ces heures peuvent changer. L'horaire officiel sera celle en ligne le jeudi 2 mai. À moins d’erreur majeur, votre première partie ne devrait pas changer.
#
S
Équipe
Date
Heure
Site
Terrain
Niveau
VS
01
01
Les Avengers
Jeudi le 2
18:00
Arena Mario-Vollant
T10
Qualifs
les cranks pin shaft
01
01
Les Avengers
Vendredi le 3
18:50
École Tshishteshinu
T19
Qualifs
Sept-Îles Motosports
01
01
Les Avengers
Samedi le 4
07:30
École Jean-du-Nord
T02
Qualifs
Les TRV-7
02
01
les cranks pin shaft
Jeudi le 2
18:00
Arena Mario-Vollant
T10
Qualifs
Les Avengers
02
01
les cranks pin shaft
Vendredi le 3
19:40
École Tshishteshinu
T19
Qualifs
Les TRV-7
02
01
les cranks pin shaft
Samedi le 4
07:30
École Manikoutai
T06
Qualifs
Sept-Îles Motosports
02
01
les cranks pin shaft
Dimanche le 5
09:00
Arena Mario-Vollant
T10
1/8
Les 100 blessures
03
01
Sept-Îles Motosports
Jeudi le 2
18:50
Arena Mario-Vollant
T10
Qualifs
Les TRV-7
03
01
Sept-Îles Motosports
Vendredi le 3
18:50
École Tshishteshinu
T19
Qualifs
Les Avengers
03
01
Sept-Îles Motosports
Samedi le 4
07:30
École Manikoutai
T06
Qualifs
les cranks pin shaft
03
01
Sept-Îles Motosports
Dimanche le 5
08:00
Arena Mario-Vollant
T11
1/16
Les Calinours v2.0
04
01
Les TRV-7
Jeudi le 2
18:50
Arena Mario-Vollant
T10
Qualifs
Sept-Îles Motosports
04
01
Les TRV-7
Vendredi le 3
19:40
École Tshishteshinu
T19
Qualifs
les cranks pin shaft
04
01
Les TRV-7
Samedi le 4
07:30
École Jean-du-Nord
T02
Qualifs
Les Avengers
04
01
Les TRV-7
Dimanche le 5
10:00
Arena Mario-Vollant
T11
1/8
Les briseurs de rêve
05
02
les Bousters
Jeudi le 2
18:50
Arena Mario-Vollant
T11
Qualifs
Les 100 blessures
05
02
les Bousters
Vendredi le 3
18:50
Institut Enseignement SI
T21
Qualifs
Les Calinours v2.0
05
02
les Bousters
Samedi le 4
07:30
Institut Enseignement SI
T21
Qualifs
Les briseurs de rêve
06
02
Les Calinours v2.0
Jeudi le 2
21:20
Arena Mario-Vollant
T11
Qualifs
Les briseurs de rêve
06
02
Les Calinours v2.0
Vendredi le 3
18:50
Institut Enseignement SI
T21
Qualifs
les Bousters
06
02
Les Calinours v2.0
Samedi le 4
09:10
Institut Enseignement SI
T21
Qualifs
Les 100 blessures
06
02
Les Calinours v2.0
Dimanche le 5
08:00
Arena Mario-Vollant
T11
1/16
Sept-Îles Motosports
06
02
Les Calinours v2.0
Dimanche le 5
12:00
Arena Mario-Vollant
T10
1/8
Les Acharnés
07
02
Les 100 blessures
Jeudi le 2
18:50
Arena Mario-Vollant
T11
Qualifs
les Bousters
07
02
Les 100 blessures
Vendredi le 3
19:40
Institut Enseignement SI
T21
Qualifs
Les briseurs de rêve
07
02
Les 100 blessures
Samedi le 4
09:10
Institut Enseignement SI
T21
Qualifs
Les Calinours v2.0
07
02
Les 100 blessures
Dimanche le 5
09:00
Arena Mario-Vollant
T10
1/8
les cranks pin shaft
07
02
Les 100 blessures
Dimanche le 5
14:00
Arena Mario-Vollant
T11
1/4
TOP GUN
07
02
Les 100 blessures
Dimanche le 5
15:15
Arena Mario-Vollant
T11
1/2
jeanguy monger
08
02
Les briseurs de rêve
Jeudi le 2
21:20
Arena Mario-Vollant
T11
Qualifs
Les Calinours v2.0
08
02
Les briseurs de rêve
Vendredi le 3
19:40
Institut Enseignement SI
T21
Qualifs
Les 100 blessures
08
02
Les briseurs de rêve
Samedi le 4
07:30
Institut Enseignement SI
T21
Qualifs
les Bousters
08
02
Les briseurs de rêve
Dimanche le 5
10:00
Arena Mario-Vollant
T11
1/8
Les TRV-7
08
02
Les briseurs de rêve
Dimanche le 5
13:00
Arena Mario-Vollant
T10
1/4
jeanguy monger
09
03
Les Plumbers Cracks
Jeudi le 2
19:40
Arena Mario-Vollant
T10
Qualifs
Les Acharnés
09
03
Les Plumbers Cracks
Vendredi le 3
22:10
École Manikoutai
T05
Qualifs
Binjelsaispas
09
03
Les Plumbers Cracks
Samedi le 4
10:00
Institut Enseignement SI
T21
Qualifs
Golder
10
03
Les Acharnés
Jeudi le 2
19:40
Arena Mario-Vollant
T10
Qualifs
Les Plumbers Cracks
10
03
Les Acharnés
Samedi le 4
10:50
Institut Enseignement SI
T21
Qualifs
Binjelsaispas
10
03
Les Acharnés
Samedi le 4
18:20
Arena Mario-Vollant
T11
Qualifs
Golder
10
03
Les Acharnés
Dimanche le 5
12:00
Arena Mario-Vollant
T10
1/8
Les Calinours v2.0
10
03
Les Acharnés
Dimanche le 5
14:00
Arena Mario-Vollant
T10
1/4
Golder
10
03
Les Acharnés
Dimanche le 5
15:15
Arena Mario-Vollant
T10
1/2
Les six barabé
11
03
Binjelsaispas
Jeudi le 2
19:40
Arena Mario-Vollant
T11
Qualifs
Golder
11
03
Binjelsaispas
Vendredi le 3
22:10
École Manikoutai
T05
Qualifs
Les Plumbers Cracks
11
03
Binjelsaispas
Samedi le 4
10:50
Institut Enseignement SI
T21
Qualifs
Les Acharnés
12
03
Golder
Jeudi le 2
19:40
Arena Mario-Vollant
T11
Qualifs
Binjelsaispas
12
03
Golder
Samedi le 4
10:00
Institut Enseignement SI
T21
Qualifs
Les Plumbers Cracks
12
03
Golder
Samedi le 4
18:20
Arena Mario-Vollant
T11
Qualifs
Les Acharnés
12
03
Golder
Dimanche le 5
09:00
Arena Mario-Vollant
T11
1/8
Michaud Volkswagen
12
03
Golder
Dimanche le 5
14:00
Arena Mario-Vollant
T10
1/4
Les Acharnés
13
04
J’ai soif
Jeudi le 2
22:10
Arena Mario-Vollant
T11
Qualifs
transport sept-iles
13
04
J’ai soif
Vendredi le 3
23:00
École Tshishteshinu
T19
Qualifs
Les dauphins des affaires
13
04
J’ai soif
Samedi le 4
13:20
Institut Enseignement SI
T21
Qualifs
Les Duffs
14
04
Les dauphins des affaires
Vendredi le 3
18:00
École Tshishteshinu
T19
Qualifs
Les Duffs
14
04
Les dauphins des affaires
Vendredi le 3
23:00
École Tshishteshinu
T19
Qualifs
J’ai soif
14
04
Les dauphins des affaires
Samedi le 4
14:10
Institut Enseignement SI
T21
Qualifs
transport sept-iles
15
04
transport sept-iles
Jeudi le 2
22:10
Arena Mario-Vollant
T11
Qualifs
J’ai soif
15
04
transport sept-iles
Vendredi le 3
23:00
École Jean-du-Nord
T02
Qualifs
Les Duffs
15
04
transport sept-iles
Samedi le 4
14:10
Institut Enseignement SI
T21
Qualifs
Les dauphins des affaires
15
04
transport sept-iles
Dimanche le 5
11:00
Arena Mario-Vollant
T11
1/8
Les Duffs
15
04
transport sept-iles
Dimanche le 5
13:00
Arena Mario-Vollant
T11
1/4
Les six barabé
16
04
Les Duffs
Vendredi le 3
18:00
École Tshishteshinu
T19
Qualifs
Les dauphins des affaires
16
04
Les Duffs
Vendredi le 3
23:00
École Jean-du-Nord
T02
Qualifs
transport sept-iles
16
04
Les Duffs
Samedi le 4
13:20
Institut Enseignement SI
T21
Qualifs
J’ai soif
16
04
Les Duffs
Dimanche le 5
11:00
Arena Mario-Vollant
T11
1/8
transport sept-iles
17
05
Baie-Comeau bin chaud
Vendredi le 3
20:30
Institut Enseignement SI
T21
Qualifs
La crèche
17
05
Baie-Comeau bin chaud
Vendredi le 3
21:20
Institut Enseignement SI
T21
Qualifs
Les tigras
17
05
Baie-Comeau bin chaud
Samedi le 4
15:50
Institut Enseignement SI
T21
Qualifs
TOP GUN
18
05
La crèche
Vendredi le 3
20:30
Institut Enseignement SI
T21
Qualifs
Baie-Comeau bin chaud
18
05
La crèche
Vendredi le 3
22:10
Institut Enseignement SI
T21
Qualifs
TOP GUN
18
05
La crèche
Samedi le 4
16:40
Institut Enseignement SI
T21
Qualifs
Les tigras
18
05
La crèche
Dimanche le 5
11:00
Arena Mario-Vollant
T10
1/8
jeanguy monger
19
05
Les tigras
Vendredi le 3
18:00
Institut Enseignement SI
T21
Qualifs
TOP GUN
19
05
Les tigras
Vendredi le 3
21:20
Institut Enseignement SI
T21
Qualifs
Baie-Comeau bin chaud
19
05
Les tigras
Samedi le 4
16:40
Institut Enseignement SI
T21
Qualifs
La crèche
19
05
Les tigras
Dimanche le 5
08:00
Arena Mario-Vollant
T10
1/16
Metallos
20
05
TOP GUN
Vendredi le 3
18:00
Institut Enseignement SI
T21
Qualifs
Les tigras
20
05
TOP GUN
Vendredi le 3
22:10
Institut Enseignement SI
T21
Qualifs
La crèche
20
05
TOP GUN
Samedi le 4
15:50
Institut Enseignement SI
T21
Qualifs
Baie-Comeau bin chaud
20
05
TOP GUN
Dimanche le 5
12:00
Arena Mario-Vollant
T11
1/8
Metallos
20
05
TOP GUN
Dimanche le 5
14:00
Arena Mario-Vollant
T11
1/4
Les 100 blessures
21
06
Ragots les hamsters
Vendredi le 3
20:30
École Tshishteshinu
T19
Qualifs
Les cônes
21
06
Ragots les hamsters
Vendredi le 3
21:20
École Tshishteshinu
T19
Qualifs
Cadoret Excavation
21
06
Ragots les hamsters
Samedi le 4
08:20
Institut Enseignement SI
T21
Qualifs
Les six barabé
21
06
Ragots les hamsters
Dimanche le 5
10:00
Arena Mario-Vollant
T10
1/8
Les six barabé
22
06
Les cônes
Vendredi le 3
20:30
École Tshishteshinu
T19
Qualifs
Ragots les hamsters
22
06
Les cônes
Vendredi le 3
22:10
École Tshishteshinu
T19
Qualifs
Cadoret Excavation
22
06
Les cônes
Samedi le 4
12:30
Institut Enseignement SI
T21
Qualifs
Les six barabé
23
06
Cadoret Excavation
Vendredi le 3
21:20
École Tshishteshinu
T19
Qualifs
Ragots les hamsters
23
06
Cadoret Excavation
Vendredi le 3
22:10
École Tshishteshinu
T19
Qualifs
Les cônes
23
06
Cadoret Excavation
Samedi le 4
18:20
Institut Enseignement SI
T21
Qualifs
Les six barabé
24
06
Les six barabé
Samedi le 4
08:20
Institut Enseignement SI
T21
Qualifs
Ragots les hamsters
24
06
Les six barabé
Samedi le 4
12:30
Institut Enseignement SI
T21
Qualifs
Les cônes
24
06
Les six barabé
Samedi le 4
18:20
Institut Enseignement SI
T21
Qualifs
Cadoret Excavation
24
06
Les six barabé
Dimanche le 5
10:00
Arena Mario-Vollant
T10
1/8
Ragots les hamsters
24
06
Les six barabé
Dimanche le 5
13:00
Arena Mario-Vollant
T11
1/4
transport sept-iles
24
06
Les six barabé
Dimanche le 5
15:15
Arena Mario-Vollant
T10
1/2
Les Acharnés
24
06
Les six barabé
Dimanche le 5
16:30
Arena Mario-Vollant
T10
Finale
jeanguy monger
25
07
jeanguy monger
Jeudi le 2
20:30
Arena Mario-Vollant
T10
Qualifs
Malcoum
25
07
jeanguy monger
Jeudi le 2
22:10
Arena Mario-Vollant
T10
Qualifs
Metallos
25
07
jeanguy monger
Vendredi le 3
23:00
Arena Mario-Vollant
T10
Qualifs
Michaud Volkswagen
25
07
jeanguy monger
Samedi le 4
11:40
Institut Enseignement SI
T21
Qualifs
Plumber crack jr
25
07
jeanguy monger
Dimanche le 5
11:00
Arena Mario-Vollant
T10
1/8
La crèche
25
07
jeanguy monger
Dimanche le 5
13:00
Arena Mario-Vollant
T10
1/4
Les briseurs de rêve
25
07
jeanguy monger
Dimanche le 5
15:15
Arena Mario-Vollant
T11
1/2
Les 100 blessures
25
07
jeanguy monger
Dimanche le 5
16:30
Arena Mario-Vollant
T10
Finale
Les six barabé
26
07
Malcoum
Jeudi le 2
20:30
Arena Mario-Vollant
T10
Qualifs
jeanguy monger
26
07
Malcoum
Jeudi le 2
21:20
Arena Mario-Vollant
T10
Qualifs
Michaud Volkswagen
26
07
Malcoum
Vendredi le 3
23:00
Arena Mario-Vollant
T11
Qualifs
Metallos
26
07
Malcoum
Samedi le 4
15:00
Institut Enseignement SI
T21
Qualifs
Plumber crack jr
27
07
Metallos
Jeudi le 2
20:30
Arena Mario-Vollant
T11
Qualifs
Plumber crack jr
27
07
Metallos
Jeudi le 2
22:10
Arena Mario-Vollant
T10
Qualifs
jeanguy monger
27
07
Metallos
Vendredi le 3
23:00
Arena Mario-Vollant
T11
Qualifs
Malcoum
27
07
Metallos
Samedi le 4
17:30
Institut Enseignement SI
T21
Qualifs
Michaud Volkswagen
27
07
Metallos
Dimanche le 5
08:00
Arena Mario-Vollant
T10
1/16
Les tigras
27
07
Metallos
Dimanche le 5
12:00
Arena Mario-Vollant
T11
1/8
TOP GUN
28
07
Michaud Volkswagen
Jeudi le 2
18:00
Arena Mario-Vollant
T11
Qualifs
Plumber crack jr
28
07
Michaud Volkswagen
Jeudi le 2
21:20
Arena Mario-Vollant
T10
Qualifs
Malcoum
28
07
Michaud Volkswagen
Vendredi le 3
23:00
Arena Mario-Vollant
T10
Qualifs
jeanguy monger
28
07
Michaud Volkswagen
Samedi le 4
17:30
Institut Enseignement SI
T21
Qualifs
Metallos
28
07
Michaud Volkswagen
Dimanche le 5
09:00
Arena Mario-Vollant
T11
1/8
Golder
29
07
Plumber crack jr
Jeudi le 2
18:00
Arena Mario-Vollant
T11
Qualifs
Michaud Volkswagen
29
07
Plumber crack jr
Jeudi le 2
20:30
Arena Mario-Vollant
T11
Qualifs
Metallos
29
07
Plumber crack jr
Samedi le 4
11:40
Institut Enseignement SI
T21
Qualifs
jeanguy monger
29
07
Plumber crack jr
Samedi le 4
15:00
Institut Enseignement SI
T21
Qualifs
Malcoum