Zone compétition
Zone ambiance
Horaires
X
Recherche
Nous affichons toutes vos heures de match, mais ces heures peuvent changer. L'horaire officiel sera celle en ligne le jeudi 2 mai. À moins d’erreur majeur, votre première partie ne devrait pas changer.
#
S
Équipe
Date
Heure
Site
Terrain
Niveau
VS
01
01
Eric Cote
Jeudi le 2
21:20
Arena Conrad-Parent
T09
Qualifs
Full pain No gain
01
01
Eric Cote
Vendredi le 3
22:10
École Tshishteshinu
T18
Qualifs
les oranges mûres
01
01
Eric Cote
Samedi le 4
13:20
Réserve NCSM
T25
Qualifs
Les fireballs
02
01
Full pain No gain
Jeudi le 2
21:20
Arena Conrad-Parent
T09
Qualifs
Eric Cote
02
01
Full pain No gain
Vendredi le 3
22:10
Réserve NCSM
T25
Qualifs
Les fireballs
02
01
Full pain No gain
Samedi le 4
14:10
Réserve NCSM
T25
Qualifs
les oranges mûres
03
01
les oranges mûres
Jeudi le 2
18:50
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
Les fireballs
03
01
les oranges mûres
Vendredi le 3
22:10
École Tshishteshinu
T18
Qualifs
Eric Cote
03
01
les oranges mûres
Samedi le 4
14:10
Réserve NCSM
T25
Qualifs
Full pain No gain
04
01
Les fireballs
Jeudi le 2
18:50
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
les oranges mûres
04
01
Les fireballs
Vendredi le 3
22:10
Réserve NCSM
T25
Qualifs
Full pain No gain
04
01
Les fireballs
Samedi le 4
13:20
Réserve NCSM
T25
Qualifs
Eric Cote
05
02
Englobe
Jeudi le 2
18:50
Arena Conrad-Parent
T09
Qualifs
Groupe Cadoret
05
02
Englobe
Vendredi le 3
22:10
Centre Socio
T23
Qualifs
les pandejios sept-iles chevrolet
05
02
Englobe
Samedi le 4
15:00
Réserve NCSM
T25
Qualifs
Shooters
06
02
Groupe Cadoret
Jeudi le 2
18:50
Arena Conrad-Parent
T09
Qualifs
Englobe
06
02
Groupe Cadoret
Vendredi le 3
20:30
Centre Socio
T23
Qualifs
Shooters
06
02
Groupe Cadoret
Samedi le 4
11:40
Réserve NCSM
T25
Qualifs
les pandejios sept-iles chevrolet
07
02
les pandejios sept-iles chevrolet
Jeudi le 2
19:40
Arena Mario-Vollant
T12
Qualifs
Shooters
07
02
les pandejios sept-iles chevrolet
Vendredi le 3
22:10
Centre Socio
T23
Qualifs
Englobe
07
02
les pandejios sept-iles chevrolet
Samedi le 4
11:40
Réserve NCSM
T25
Qualifs
Groupe Cadoret
08
02
Shooters
Jeudi le 2
19:40
Arena Mario-Vollant
T12
Qualifs
les pandejios sept-iles chevrolet
08
02
Shooters
Vendredi le 3
20:30
Centre Socio
T23
Qualifs
Groupe Cadoret
08
02
Shooters
Samedi le 4
15:00
Réserve NCSM
T25
Qualifs
Englobe
09
03
Blue beasts
Jeudi le 2
18:00
Arena Conrad-Parent
T09
Qualifs
Les Crisstacés
09
03
Blue beasts
Vendredi le 3
18:00
École Tshishteshinu
T18
Qualifs
Les papas Husty
09
03
Blue beasts
Samedi le 4
07:30
École Tshishteshinu
T18
Qualifs
Remorqués Crinqués (FG)
10
03
Les Crisstacés
Jeudi le 2
18:00
Arena Conrad-Parent
T09
Qualifs
Blue beasts
10
03
Les Crisstacés
Vendredi le 3
21:20
Centre Socio
T23
Qualifs
Remorqués Crinqués (FG)
10
03
Les Crisstacés
Samedi le 4
15:50
Réserve NCSM
T25
Qualifs
Les papas Husty
11
03
Les papas Husty
Jeudi le 2
19:40
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
Remorqués Crinqués (FG)
11
03
Les papas Husty
Vendredi le 3
18:00
École Tshishteshinu
T18
Qualifs
Blue beasts
11
03
Les papas Husty
Samedi le 4
15:50
Réserve NCSM
T25
Qualifs
Les Crisstacés
12
03
Remorqués Crinqués (FG)
Jeudi le 2
19:40
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
Les papas Husty
12
03
Remorqués Crinqués (FG)
Vendredi le 3
21:20
Centre Socio
T23
Qualifs
Les Crisstacés
12
03
Remorqués Crinqués (FG)
Samedi le 4
07:30
École Tshishteshinu
T18
Qualifs
Blue beasts
13
04
Bga construction
Jeudi le 2
20:30
Arena Mario-Vollant
T12
Qualifs
Les couleurs de l'arc-en-ciel
13
04
Bga construction
Vendredi le 3
21:20
École Tshishteshinu
T18
Qualifs
Les poches
13
04
Bga construction
Samedi le 4
16:40
Réserve NCSM
T25
Qualifs
RadioRango
14
04
Les couleurs de l'arc-en-ciel
Jeudi le 2
20:30
Arena Mario-Vollant
T12
Qualifs
Bga construction
14
04
Les couleurs de l'arc-en-ciel
Vendredi le 3
21:20
Réserve NCSM
T25
Qualifs
RadioRango
14
04
Les couleurs de l'arc-en-ciel
Samedi le 4
17:30
Réserve NCSM
T25
Qualifs
Les poches
15
04
Les poches
Jeudi le 2
20:30
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
RadioRango
15
04
Les poches
Vendredi le 3
21:20
École Tshishteshinu
T18
Qualifs
Bga construction
15
04
Les poches
Samedi le 4
17:30
Réserve NCSM
T25
Qualifs
Les couleurs de l'arc-en-ciel
16
04
RadioRango
Jeudi le 2
20:30
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
Les poches
16
04
RadioRango
Vendredi le 3
21:20
Réserve NCSM
T25
Qualifs
Les couleurs de l'arc-en-ciel
16
04
RadioRango
Samedi le 4
16:40
Réserve NCSM
T25
Qualifs
Bga construction
17
05
Les fossiles
Jeudi le 2
19:40
Arena Conrad-Parent
T09
Qualifs
Les Méééres et les 3 autres
17
05
Les fossiles
Vendredi le 3
18:50
Centre Socio
T23
Qualifs
Métal 7
17
05
Les fossiles
Samedi le 4
18:20
Réserve NCSM
T25
Qualifs
Zumba Chikita
18
05
Les Méééres et les 3 autres
Jeudi le 2
19:40
Arena Conrad-Parent
T09
Qualifs
Les fossiles
18
05
Les Méééres et les 3 autres
Vendredi le 3
18:50
Réserve NCSM
T25
Qualifs
Zumba Chikita
18
05
Les Méééres et les 3 autres
Samedi le 4
12:30
Réserve NCSM
T25
Qualifs
Métal 7
19
05
Métal 7
Jeudi le 2
18:50
Arena Mario-Vollant
T12
Qualifs
Zumba Chikita
19
05
Métal 7
Vendredi le 3
18:50
Centre Socio
T23
Qualifs
Les fossiles
19
05
Métal 7
Samedi le 4
12:30
Réserve NCSM
T25
Qualifs
Les Méééres et les 3 autres
20
05
Zumba Chikita
Jeudi le 2
18:50
Arena Mario-Vollant
T12
Qualifs
Métal 7
20
05
Zumba Chikita
Vendredi le 3
18:50
Réserve NCSM
T25
Qualifs
Les Méééres et les 3 autres
20
05
Zumba Chikita
Samedi le 4
18:20
Réserve NCSM
T25
Qualifs
Les fossiles
21
06
Les bananes rouges
Jeudi le 2
18:00
Arena Mario-Vollant
T12
Qualifs
Les Gingolos
21
06
Les bananes rouges
Vendredi le 3
18:00
Réserve NCSM
T25
Qualifs
Les Warriors de Mamit Innuat
21
06
Les bananes rouges
Samedi le 4
07:30
Réserve NCSM
T25
Qualifs
Watch out
22
06
Les Gingolos
Jeudi le 2
18:00
Arena Mario-Vollant
T12
Qualifs
Les bananes rouges
22
06
Les Gingolos
Vendredi le 3
20:30
Réserve NCSM
T25
Qualifs
Watch out
22
06
Les Gingolos
Samedi le 4
10:00
Réserve NCSM
T25
Qualifs
Les Warriors de Mamit Innuat
23
06
Les Warriors de Mamit Innuat
Jeudi le 2
21:20
Arena Mario-Vollant
T12
Qualifs
Watch out
23
06
Les Warriors de Mamit Innuat
Vendredi le 3
18:00
Réserve NCSM
T25
Qualifs
Les bananes rouges
23
06
Les Warriors de Mamit Innuat
Samedi le 4
10:00
Réserve NCSM
T25
Qualifs
Les Gingolos
24
06
Watch out
Jeudi le 2
21:20
Arena Mario-Vollant
T12
Qualifs
Les Warriors de Mamit Innuat
24
06
Watch out
Vendredi le 3
20:30
Réserve NCSM
T25
Qualifs
Les Gingolos
24
06
Watch out
Samedi le 4
07:30
Réserve NCSM
T25
Qualifs
Les bananes rouges
25
07
Le Journal
Jeudi le 2
20:30
Arena Conrad-Parent
T09
Qualifs
soudure Robichaud
25
07
Le Journal
Vendredi le 3
19:40
Centre Socio
T23
Qualifs
Les restants
25
07
Le Journal
Samedi le 4
10:50
Réserve NCSM
T25
Qualifs
Volley-Bar
26
07
soudure Robichaud
Jeudi le 2
20:30
Arena Conrad-Parent
T09
Qualifs
Le Journal
26
07
soudure Robichaud
Vendredi le 3
20:30
École Tshishteshinu
T18
Qualifs
Volley-Bar
26
07
soudure Robichaud
Samedi le 4
10:00
École Tshishteshinu
T18
Qualifs
Les restants
27
07
Les restants
Jeudi le 2
21:20
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
Volley-Bar
27
07
Les restants
Vendredi le 3
19:40
Centre Socio
T23
Qualifs
Le Journal
27
07
Les restants
Samedi le 4
10:00
École Tshishteshinu
T18
Qualifs
soudure Robichaud
28
07
Volley-Bar
Jeudi le 2
21:20
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
Les restants
28
07
Volley-Bar
Vendredi le 3
20:30
École Tshishteshinu
T18
Qualifs
soudure Robichaud
28
07
Volley-Bar
Samedi le 4
10:50
Réserve NCSM
T25
Qualifs
Le Journal
29
08
Baby Tornado
Jeudi le 2
18:00
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
Les EnTout Cas
29
08
Baby Tornado
Vendredi le 3
18:00
Centre Socio
T23
Qualifs
Les rebelles de Mamit-Innuat
29
08
Baby Tornado
Samedi le 4
08:20
École Tshishteshinu
T18
Qualifs
tim cafe
30
08
Les EnTout Cas
Jeudi le 2
18:00
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
Baby Tornado
30
08
Les EnTout Cas
Vendredi le 3
18:50
École Tshishteshinu
T18
Qualifs
tim cafe
30
08
Les EnTout Cas
Samedi le 4
08:20
Réserve NCSM
T25
Qualifs
Les rebelles de Mamit-Innuat
31
08
Les rebelles de Mamit-Innuat
Jeudi le 2
22:10
Arena Conrad-Parent
T09
Qualifs
tim cafe
31
08
Les rebelles de Mamit-Innuat
Vendredi le 3
18:00
Centre Socio
T23
Qualifs
Baby Tornado
31
08
Les rebelles de Mamit-Innuat
Samedi le 4
08:20
Réserve NCSM
T25
Qualifs
Les EnTout Cas
32
08
tim cafe
Jeudi le 2
22:10
Arena Conrad-Parent
T09
Qualifs
Les rebelles de Mamit-Innuat
32
08
tim cafe
Vendredi le 3
18:50
École Tshishteshinu
T18
Qualifs
Les EnTout Cas
32
08
tim cafe
Samedi le 4
08:20
École Tshishteshinu
T18
Qualifs
Baby Tornado
33
09
Akua-Nutin
Jeudi le 2
22:10
Arena Mario-Vollant
T12
Qualifs
Les croquettes
33
09
Akua-Nutin
Vendredi le 3
19:40
Réserve NCSM
T25
Qualifs
Les profs Noir & Or
33
09
Akua-Nutin
Samedi le 4
09:10
École Tshishteshinu
T18
Qualifs
Smirnofs
34
09
Les croquettes
Jeudi le 2
22:10
Arena Mario-Vollant
T12
Qualifs
Akua-Nutin
34
09
Les croquettes
Vendredi le 3
19:40
École Tshishteshinu
T18
Qualifs
Smirnofs
34
09
Les croquettes
Samedi le 4
09:10
Réserve NCSM
T25
Qualifs
Les profs Noir & Or
35
09
Les profs Noir & Or
Jeudi le 2
22:10
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
Smirnofs
35
09
Les profs Noir & Or
Vendredi le 3
19:40
Réserve NCSM
T25
Qualifs
Akua-Nutin
35
09
Les profs Noir & Or
Samedi le 4
09:10
Réserve NCSM
T25
Qualifs
Les croquettes
36
09
Smirnofs
Jeudi le 2
22:10
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
Les profs Noir & Or
36
09
Smirnofs
Vendredi le 3
19:40
École Tshishteshinu
T18
Qualifs
Les croquettes
36
09
Smirnofs
Samedi le 4
09:10
École Tshishteshinu
T18
Qualifs
Akua-Nutin