Zone compétition
Zone ambiance
Horaires
X
Recherche
Nous affichons toutes vos heures de match, mais ces heures peuvent changer. L'horaire officiel sera celle en ligne le jeudi 2 mai. À moins d’erreur majeur, votre première partie ne devrait pas changer.
#
S
Équipe
Date
Heure
Site
Terrain
Niveau
VS
01
01
Les Linda a Titi
Jeudi le 2
21:20
École Jean-du-Nord
T01
Qualifs
Les Suegirls
01
01
Les Linda a Titi
Vendredi le 3
22:10
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
Party mix
01
01
Les Linda a Titi
Samedi le 4
15:00
École Johnny-Pilot
T22
Qualifs
Volley moi pas ma bière
02
01
Les Suegirls
Jeudi le 2
21:20
École Jean-du-Nord
T01
Qualifs
Les Linda a Titi
02
01
Les Suegirls
Samedi le 4
10:50
École du Boisé
T24
Qualifs
Volley moi pas ma bière
02
01
Les Suegirls
Samedi le 4
15:00
Centre Socio
T23
Qualifs
Party mix
03
01
Party mix
Jeudi le 2
21:20
École Jean-du-Nord
T03
Qualifs
Volley moi pas ma bière
03
01
Party mix
Vendredi le 3
22:10
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
Les Linda a Titi
03
01
Party mix
Samedi le 4
15:00
Centre Socio
T23
Qualifs
Les Suegirls
03
01
Party mix
Dimanche le 5
08:00
Arena Mario-Vollant
T13
1/16
Les Poules
04
01
Volley moi pas ma bière
Jeudi le 2
21:20
École Jean-du-Nord
T03
Qualifs
Party mix
04
01
Volley moi pas ma bière
Samedi le 4
10:50
École du Boisé
T24
Qualifs
Les Suegirls
04
01
Volley moi pas ma bière
Samedi le 4
15:00
École Johnny-Pilot
T22
Qualifs
Les Linda a Titi
04
01
Volley moi pas ma bière
Dimanche le 5
08:00
École Tshishteshinu
T19
1/16
BALBUZARD
05
02
les poulettes
Jeudi le 2
20:30
École Jean-du-Nord
T01
Qualifs
Les oranges pressées!
05
02
les poulettes
Vendredi le 3
18:00
Arena Conrad-Parent
T08
Qualifs
Nimitau
05
02
les poulettes
Samedi le 4
17:30
École Marie-Immaculée
T26
Qualifs
tim copines
05
02
les poulettes
Dimanche le 5
08:00
École Tshishteshinu
T18
1/16
innucommunik
05
02
les poulettes
Dimanche le 5
13:00
Arena Mario-Vollant
T13
1/8
Girlpower
06
02
Les oranges pressées!
Jeudi le 2
20:30
École Jean-du-Nord
T01
Qualifs
les poulettes
06
02
Les oranges pressées!
Samedi le 4
11:40
École Johnny-Pilot
T22
Qualifs
tim copines
06
02
Les oranges pressées!
Samedi le 4
17:30
École Johnny-Pilot
T22
Qualifs
Nimitau
07
02
Nimitau
Jeudi le 2
21:20
École Manikoutai
T04
Qualifs
tim copines
07
02
Nimitau
Vendredi le 3
18:00
Arena Conrad-Parent
T08
Qualifs
les poulettes
07
02
Nimitau
Samedi le 4
17:30
École Johnny-Pilot
T22
Qualifs
Les oranges pressées!
07
02
Nimitau
Dimanche le 5
09:00
École Tshishteshinu
T19
1/16
Coaching Côte-Nord
07
02
Nimitau
Dimanche le 5
12:00
École Tshishteshinu
T18
1/8
Pêcheries Shipek
07
02
Nimitau
Dimanche le 5
14:00
École Tshishteshinu
T18
1/4
Les Wonder Women
08
02
tim copines
Jeudi le 2
21:20
École Manikoutai
T04
Qualifs
Nimitau
08
02
tim copines
Samedi le 4
11:40
École Johnny-Pilot
T22
Qualifs
Les oranges pressées!
08
02
tim copines
Samedi le 4
17:30
École Marie-Immaculée
T26
Qualifs
les poulettes
09
03
Les coyotes 1
Jeudi le 2
20:30
École Jean-du-Nord
T03
Qualifs
Dream Team
09
03
Les coyotes 1
Vendredi le 3
18:00
Arena Conrad-Parent
T09
Qualifs
KEEP CALM 083
09
03
Les coyotes 1
Samedi le 4
11:40
École du Boisé
T24
Qualifs
Les Jellybeans de Mamit Innuat
10
03
Dream Team
Jeudi le 2
20:30
École Jean-du-Nord
T03
Qualifs
Les coyotes 1
10
03
Dream Team
Vendredi le 3
18:00
Arena Conrad-Parent
T07
Qualifs
Les Jellybeans de Mamit Innuat
10
03
Dream Team
Samedi le 4
11:40
École Marie-Immaculée
T26
Qualifs
KEEP CALM 083
10
03
Dream Team
Dimanche le 5
08:00
Arena Mario-Vollant
T12
1/16
Cowgirl
11
03
KEEP CALM 083
Jeudi le 2
21:20
École Manikoutai
T05
Qualifs
Les Jellybeans de Mamit Innuat
11
03
KEEP CALM 083
Vendredi le 3
18:00
Arena Conrad-Parent
T09
Qualifs
Les coyotes 1
11
03
KEEP CALM 083
Samedi le 4
11:40
École Marie-Immaculée
T26
Qualifs
Dream Team
11
03
KEEP CALM 083
Dimanche le 5
10:00
École Tshishteshinu
T19
1/16
Les avengers
11
03
KEEP CALM 083
Dimanche le 5
13:00
École Tshishteshinu
T18
1/8
Stéphane St-Germain, Entrepreneur Électricien inc.
11
03
KEEP CALM 083
Dimanche le 5
14:00
Arena Mario-Vollant
T12
1/4
les gouyonnes
11
03
KEEP CALM 083
Dimanche le 5
15:15
Arena Mario-Vollant
T12
1/2
Les Wonder Women
11
03
KEEP CALM 083
Dimanche le 5
16:30
Arena Mario-Vollant
T12
Finale
Girlpower
12
03
Les Jellybeans de Mamit Innuat
Jeudi le 2
21:20
École Manikoutai
T05
Qualifs
KEEP CALM 083
12
03
Les Jellybeans de Mamit Innuat
Vendredi le 3
18:00
Arena Conrad-Parent
T07
Qualifs
Dream Team
12
03
Les Jellybeans de Mamit Innuat
Samedi le 4
11:40
École du Boisé
T24
Qualifs
Les coyotes 1
13
04
gab et sa clic
Jeudi le 2
20:30
École Manikoutai
T04
Qualifs
innucommunik
13
04
gab et sa clic
Vendredi le 3
18:00
Arena Mario-Vollant
T12
Qualifs
Choixpeau Magique
13
04
gab et sa clic
Samedi le 4
12:30
École Johnny-Pilot
T22
Qualifs
Coaching Côte-Nord
14
04
innucommunik
Jeudi le 2
20:30
École Manikoutai
T04
Qualifs
gab et sa clic
14
04
innucommunik
Vendredi le 3
18:50
Arena Conrad-Parent
T07
Qualifs
Coaching Côte-Nord
14
04
innucommunik
Samedi le 4
12:30
Centre Socio
T23
Qualifs
Choixpeau Magique
14
04
innucommunik
Dimanche le 5
08:00
École Tshishteshinu
T18
1/16
les poulettes
15
04
Choixpeau Magique
Jeudi le 2
22:10
École Jean-du-Nord
T01
Qualifs
Coaching Côte-Nord
15
04
Choixpeau Magique
Vendredi le 3
18:00
Arena Mario-Vollant
T12
Qualifs
gab et sa clic
15
04
Choixpeau Magique
Samedi le 4
12:30
Centre Socio
T23
Qualifs
innucommunik
16
04
Coaching Côte-Nord
Jeudi le 2
22:10
École Jean-du-Nord
T01
Qualifs
Choixpeau Magique
16
04
Coaching Côte-Nord
Vendredi le 3
18:50
Arena Conrad-Parent
T07
Qualifs
innucommunik
16
04
Coaching Côte-Nord
Samedi le 4
12:30
École Johnny-Pilot
T22
Qualifs
gab et sa clic
16
04
Coaching Côte-Nord
Dimanche le 5
09:00
École Tshishteshinu
T19
1/16
Nimitau
17
05
Les Chicks'coutais
Jeudi le 2
22:10
École Jean-du-Nord
T03
Qualifs
Astanapu savoir!
17
05
Les Chicks'coutais
Vendredi le 3
22:10
Arena Conrad-Parent
T07
Qualifs
BAC to the future
17
05
Les Chicks'coutais
Samedi le 4
12:30
École du Boisé
T24
Qualifs
Kiss my Pass
17
05
Les Chicks'coutais
Dimanche le 5
11:00
École Tshishteshinu
T18
1/16
Team Naskapi
18
05
Astanapu savoir!
Jeudi le 2
22:10
École Jean-du-Nord
T03
Qualifs
Les Chicks'coutais
18
05
Astanapu savoir!
Vendredi le 3
22:10
Arena Conrad-Parent
T08
Qualifs
Kiss my Pass
18
05
Astanapu savoir!
Samedi le 4
12:30
École Marie-Immaculée
T26
Qualifs
BAC to the future
19
05
BAC to the future
Jeudi le 2
22:10
École Manikoutai
T04
Qualifs
Kiss my Pass
19
05
BAC to the future
Vendredi le 3
22:10
Arena Conrad-Parent
T07
Qualifs
Les Chicks'coutais
19
05
BAC to the future
Samedi le 4
12:30
École Marie-Immaculée
T26
Qualifs
Astanapu savoir!
20
05
Kiss my Pass
Jeudi le 2
22:10
École Manikoutai
T04
Qualifs
BAC to the future
20
05
Kiss my Pass
Vendredi le 3
22:10
Arena Conrad-Parent
T08
Qualifs
Astanapu savoir!
20
05
Kiss my Pass
Samedi le 4
12:30
École du Boisé
T24
Qualifs
Les Chicks'coutais
21
06
Les Mam'zelles du Centre laser Josée Pedneault
Jeudi le 2
22:10
École Manikoutai
T05
Qualifs
«On se trouvera un nom plus tard»
21
06
Les Mam'zelles du Centre laser Josée Pedneault
Samedi le 4
10:00
Centre Socio
T23
Qualifs
Les Chips Chips Chips
21
06
Les Mam'zelles du Centre laser Josée Pedneault
Samedi le 4
15:00
École du Boisé
T24
Qualifs
Les Liftoff
21
06
Les Mam'zelles du Centre laser Josée Pedneault
Dimanche le 5
09:00
Arena Mario-Vollant
T13
1/16
Les Bubba Gump
22
06
«On se trouvera un nom plus tard»
Jeudi le 2
22:10
École Manikoutai
T05
Qualifs
Les Mam'zelles du Centre laser Josée Pedneault
22
06
«On se trouvera un nom plus tard»
Samedi le 4
10:00
École du Boisé
T24
Qualifs
Les Liftoff
22
06
«On se trouvera un nom plus tard»
Samedi le 4
15:00
École Marie-Immaculée
T26
Qualifs
Les Chips Chips Chips
23
06
Les Chips Chips Chips
Jeudi le 2
20:30
École Manikoutai
T05
Qualifs
Les Liftoff
23
06
Les Chips Chips Chips
Samedi le 4
10:00
Centre Socio
T23
Qualifs
Les Mam'zelles du Centre laser Josée Pedneault
23
06
Les Chips Chips Chips
Samedi le 4
15:00
École Marie-Immaculée
T26
Qualifs
«On se trouvera un nom plus tard»
23
06
Les Chips Chips Chips
Dimanche le 5
10:00
Arena Mario-Vollant
T13
1/16
Husky mom
24
06
Les Liftoff
Jeudi le 2
20:30
École Manikoutai
T05
Qualifs
Les Chips Chips Chips
24
06
Les Liftoff
Samedi le 4
10:00
École du Boisé
T24
Qualifs
«On se trouvera un nom plus tard»
24
06
Les Liftoff
Samedi le 4
15:00
École du Boisé
T24
Qualifs
Les Mam'zelles du Centre laser Josée Pedneault
25
07
Maikan ishkuessat
Vendredi le 3
19:40
Arena Conrad-Parent
T08
Qualifs
Proprio Direct
25
07
Maikan ishkuessat
Samedi le 4
07:30
École Marie-Immaculée
T26
Qualifs
TEAM MAMIT GIRLS
25
07
Maikan ishkuessat
Samedi le 4
14:10
École Johnny-Pilot
T22
Qualifs
Les Assurances Claude Boissé Inc.
25
07
Maikan ishkuessat
Dimanche le 5
10:00
École Tshishteshinu
T18
1/16
Les Malcommodes
25
07
Maikan ishkuessat
Dimanche le 5
13:00
École Tshishteshinu
T19
1/8
Les Bubba Gump
26
07
Proprio Direct
Vendredi le 3
19:40
Arena Conrad-Parent
T08
Qualifs
Maikan ishkuessat
26
07
Proprio Direct
Samedi le 4
08:20
École Marie-Immaculée
T26
Qualifs
Les Assurances Claude Boissé Inc.
26
07
Proprio Direct
Samedi le 4
14:10
Centre Socio
T23
Qualifs
TEAM MAMIT GIRLS
27
07
TEAM MAMIT GIRLS
Vendredi le 3
18:00
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
Les Assurances Claude Boissé Inc.
27
07
TEAM MAMIT GIRLS
Samedi le 4
07:30
École Marie-Immaculée
T26
Qualifs
Maikan ishkuessat
27
07
TEAM MAMIT GIRLS
Samedi le 4
14:10
Centre Socio
T23
Qualifs
Proprio Direct
27
07
TEAM MAMIT GIRLS
Dimanche le 5
11:00
École Tshishteshinu
T19
1/16
Les Wonder Women
28
07
Les Assurances Claude Boissé Inc.
Vendredi le 3
18:00
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
TEAM MAMIT GIRLS
28
07
Les Assurances Claude Boissé Inc.
Samedi le 4
08:20
École Marie-Immaculée
T26
Qualifs
Proprio Direct
28
07
Les Assurances Claude Boissé Inc.
Samedi le 4
14:10
École Johnny-Pilot
T22
Qualifs
Maikan ishkuessat
29
08
Les Wonder Women
Vendredi le 3
19:40
Arena Conrad-Parent
T09
Qualifs
Momoa Gang
29
08
Les Wonder Women
Vendredi le 3
22:10
Arena Conrad-Parent
T09
Qualifs
Sheshatshit
29
08
Les Wonder Women
Samedi le 4
13:20
École Johnny-Pilot
T22
Qualifs
Stéphane St-Germain, Entrepreneur Électricien inc.
29
08
Les Wonder Women
Dimanche le 5
11:00
École Tshishteshinu
T19
1/16
TEAM MAMIT GIRLS
29
08
Les Wonder Women
Dimanche le 5
12:00
Arena Mario-Vollant
T12
1/8
Cowgirl
29
08
Les Wonder Women
Dimanche le 5
14:00
École Tshishteshinu
T18
1/4
Nimitau
29
08
Les Wonder Women
Dimanche le 5
15:15
Arena Mario-Vollant
T12
1/2
KEEP CALM 083
30
08
Momoa Gang
Vendredi le 3
19:40
Arena Conrad-Parent
T09
Qualifs
Les Wonder Women
30
08
Momoa Gang
Vendredi le 3
22:10
Arena Mario-Vollant
T12
Qualifs
Stéphane St-Germain, Entrepreneur Électricien inc.
30
08
Momoa Gang
Samedi le 4
13:20
Centre Socio
T23
Qualifs
Sheshatshit
31
08
Sheshatshit
Vendredi le 3
19:40
Arena Mario-Vollant
T12
Qualifs
Stéphane St-Germain, Entrepreneur Électricien inc.
31
08
Sheshatshit
Vendredi le 3
22:10
Arena Conrad-Parent
T09
Qualifs
Les Wonder Women
31
08
Sheshatshit
Samedi le 4
13:20
Centre Socio
T23
Qualifs
Momoa Gang
32
08
Stéphane St-Germain, Entrepreneur Électricien inc.
Vendredi le 3
19:40
Arena Mario-Vollant
T12
Qualifs
Sheshatshit
32
08
Stéphane St-Germain, Entrepreneur Électricien inc.
Vendredi le 3
22:10
Arena Mario-Vollant
T12
Qualifs
Momoa Gang
32
08
Stéphane St-Germain, Entrepreneur Électricien inc.
Samedi le 4
13:20
École Johnny-Pilot
T22
Qualifs
Les Wonder Women
32
08
Stéphane St-Germain, Entrepreneur Électricien inc.
Dimanche le 5
09:00
Arena Mario-Vollant
T12
1/16
Les a-NANAS
32
08
Stéphane St-Germain, Entrepreneur Électricien inc.
Dimanche le 5
13:00
École Tshishteshinu
T18
1/8
KEEP CALM 083
33
09
Les smashticounes
Vendredi le 3
19:40
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
Les vaches folles
33
09
Les smashticounes
Samedi le 4
08:20
École du Boisé
T24
Qualifs
On volley battre
33
09
Les smashticounes
Samedi le 4
15:50
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
Pêcheries Shipek
34
09
Les vaches folles
Vendredi le 3
19:40
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
Les smashticounes
34
09
Les vaches folles
Samedi le 4
09:10
École du Boisé
T24
Qualifs
Pêcheries Shipek
34
09
Les vaches folles
Samedi le 4
15:50
École Johnny-Pilot
T22
Qualifs
On volley battre
35
09
On volley battre
Vendredi le 3
18:50
Arena Conrad-Parent
T08
Qualifs
Pêcheries Shipek
35
09
On volley battre
Samedi le 4
08:20
École du Boisé
T24
Qualifs
Les smashticounes
35
09
On volley battre
Samedi le 4
15:50
École Johnny-Pilot
T22
Qualifs
Les vaches folles
36
09
Pêcheries Shipek
Vendredi le 3
18:50
Arena Conrad-Parent
T08
Qualifs
On volley battre
36
09
Pêcheries Shipek
Samedi le 4
09:10
École du Boisé
T24
Qualifs
Les vaches folles
36
09
Pêcheries Shipek
Samedi le 4
15:50
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
Les smashticounes
36
09
Pêcheries Shipek
Dimanche le 5
10:00
Arena Mario-Vollant
T12
1/16
Les bonnes femmes
36
09
Pêcheries Shipek
Dimanche le 5
12:00
École Tshishteshinu
T18
1/8
Nimitau
37
10
Les last minute
Vendredi le 3
20:30
Arena Conrad-Parent
T07
Qualifs
Les Poules
37
10
Les last minute
Samedi le 4
07:30
Centre Socio
T23
Qualifs
Pahin Électrique
37
10
Les last minute
Samedi le 4
13:20
École du Boisé
T24
Qualifs
Les Skittles
37
10
Les last minute
Dimanche le 5
09:00
École Tshishteshinu
T18
1/16
Les grandes naines
37
10
Les last minute
Dimanche le 5
12:00
École Tshishteshinu
T19
1/8
Husky mom
37
10
Les last minute
Dimanche le 5
14:00
École Tshishteshinu
T19
1/4
Team Naskapi
37
10
Les last minute
Dimanche le 5
15:15
Arena Mario-Vollant
T13
1/2
Girlpower
38
10
Les Poules
Vendredi le 3
20:30
Arena Conrad-Parent
T07
Qualifs
Les last minute
38
10
Les Poules
Samedi le 4
07:30
École du Boisé
T24
Qualifs
Les Skittles
38
10
Les Poules
Samedi le 4
13:20
École Marie-Immaculée
T26
Qualifs
Pahin Électrique
38
10
Les Poules
Dimanche le 5
08:00
Arena Mario-Vollant
T13
1/16
Party mix
38
10
Les Poules
Dimanche le 5
12:00
Arena Mario-Vollant
T13
1/8
Team Naskapi
39
10
Pahin Électrique
Vendredi le 3
18:50
Arena Conrad-Parent
T09
Qualifs
Les Skittles
39
10
Pahin Électrique
Samedi le 4
07:30
Centre Socio
T23
Qualifs
Les last minute
39
10
Pahin Électrique
Samedi le 4
13:20
École Marie-Immaculée
T26
Qualifs
Les Poules
40
10
Les Skittles
Vendredi le 3
18:50
Arena Conrad-Parent
T09
Qualifs
Pahin Électrique
40
10
Les Skittles
Samedi le 4
07:30
École du Boisé
T24
Qualifs
Les Poules
40
10
Les Skittles
Samedi le 4
13:20
École du Boisé
T24
Qualifs
Les last minute
41
11
Keep moving forward
Vendredi le 3
20:30
Arena Conrad-Parent
T08
Qualifs
Les 8 fantastiques
41
11
Keep moving forward
Samedi le 4
08:20
Arena Mario-Vollant
T12
Qualifs
Les machines
41
11
Keep moving forward
Samedi le 4
17:30
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
les gouyonnes
42
11
Les 8 fantastiques
Vendredi le 3
20:30
Arena Conrad-Parent
T08
Qualifs
Keep moving forward
42
11
Les 8 fantastiques
Samedi le 4
08:20
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
les gouyonnes
42
11
Les 8 fantastiques
Samedi le 4
18:20
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
Les machines
43
11
les gouyonnes
Vendredi le 3
18:50
Arena Mario-Vollant
T12
Qualifs
Les machines
43
11
les gouyonnes
Samedi le 4
08:20
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
Les 8 fantastiques
43
11
les gouyonnes
Samedi le 4
17:30
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
Keep moving forward
43
11
les gouyonnes
Dimanche le 5
11:00
Arena Mario-Vollant
T12
1/16
The Golden Girls
43
11
les gouyonnes
Dimanche le 5
13:00
Arena Mario-Vollant
T12
1/8
BALBUZARD
43
11
les gouyonnes
Dimanche le 5
14:00
Arena Mario-Vollant
T12
1/4
KEEP CALM 083
44
11
Les machines
Vendredi le 3
18:50
Arena Mario-Vollant
T12
Qualifs
les gouyonnes
44
11
Les machines
Samedi le 4
08:20
Arena Mario-Vollant
T12
Qualifs
Keep moving forward
44
11
Les machines
Samedi le 4
18:20
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
Les 8 fantastiques
45
12
Les a-NANAS
Vendredi le 3
20:30
Arena Conrad-Parent
T09
Qualifs
Les balleuses
45
12
Les a-NANAS
Samedi le 4
08:20
École Johnny-Pilot
T22
Qualifs
Les chatons
45
12
Les a-NANAS
Samedi le 4
15:50
Centre Socio
T23
Qualifs
Les Bubba Gump
45
12
Les a-NANAS
Dimanche le 5
09:00
Arena Mario-Vollant
T12
1/16
Stéphane St-Germain, Entrepreneur Électricien inc.
46
12
Les balleuses
Vendredi le 3
20:30
Arena Conrad-Parent
T09
Qualifs
Les a-NANAS
46
12
Les balleuses
Samedi le 4
08:20
Centre Socio
T23
Qualifs
Les Bubba Gump
46
12
Les balleuses
Samedi le 4
15:50
École du Boisé
T24
Qualifs
Les chatons
47
12
Les chatons
Vendredi le 3
20:30
Arena Mario-Vollant
T12
Qualifs
Les Bubba Gump
47
12
Les chatons
Samedi le 4
08:20
École Johnny-Pilot
T22
Qualifs
Les a-NANAS
47
12
Les chatons
Samedi le 4
15:50
École du Boisé
T24
Qualifs
Les balleuses
48
12
Les Bubba Gump
Vendredi le 3
20:30
Arena Mario-Vollant
T12
Qualifs
Les chatons
48
12
Les Bubba Gump
Samedi le 4
08:20
Centre Socio
T23
Qualifs
Les balleuses
48
12
Les Bubba Gump
Samedi le 4
15:50
Centre Socio
T23
Qualifs
Les a-NANAS
48
12
Les Bubba Gump
Dimanche le 5
09:00
Arena Mario-Vollant
T13
1/16
Les Mam'zelles du Centre laser Josée Pedneault
48
12
Les Bubba Gump
Dimanche le 5
13:00
École Tshishteshinu
T19
1/8
Maikan ishkuessat
48
12
Les Bubba Gump
Dimanche le 5
14:00
Arena Mario-Vollant
T13
1/4
Girlpower
49
13
Girlpower
Vendredi le 3
18:50
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
Husky mom
49
13
Girlpower
Samedi le 4
09:10
École Marie-Immaculée
T26
Qualifs
Les trolls
49
13
Girlpower
Samedi le 4
18:20
École Johnny-Pilot
T22
Qualifs
Innukotère-issat
49
13
Girlpower
Dimanche le 5
11:00
Arena Mario-Vollant
T13
1/16
P. Destroy
49
13
Girlpower
Dimanche le 5
13:00
Arena Mario-Vollant
T13
1/8
les poulettes
49
13
Girlpower
Dimanche le 5
14:00
Arena Mario-Vollant
T13
1/4
Les Bubba Gump
49
13
Girlpower
Dimanche le 5
15:15
Arena Mario-Vollant
T13
1/2
Les last minute
49
13
Girlpower
Dimanche le 5
16:30
Arena Mario-Vollant
T12
Finale
KEEP CALM 083
50
13
Les trolls
Vendredi le 3
20:30
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
Innukotère-issat
50
13
Les trolls
Samedi le 4
09:10
École Marie-Immaculée
T26
Qualifs
Girlpower
50
13
Les trolls
Samedi le 4
18:20
École Marie-Immaculée
T26
Qualifs
Husky mom
51
13
Husky mom
Vendredi le 3
18:50
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
Girlpower
51
13
Husky mom
Samedi le 4
09:10
Centre Socio
T23
Qualifs
Innukotère-issat
51
13
Husky mom
Samedi le 4
18:20
École Marie-Immaculée
T26
Qualifs
Les trolls
51
13
Husky mom
Dimanche le 5
10:00
Arena Mario-Vollant
T13
1/16
Les Chips Chips Chips
51
13
Husky mom
Dimanche le 5
12:00
École Tshishteshinu
T19
1/8
Les last minute
52
13
Innukotère-issat
Vendredi le 3
20:30
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
Les trolls
52
13
Innukotère-issat
Samedi le 4
09:10
Centre Socio
T23
Qualifs
Husky mom
52
13
Innukotère-issat
Samedi le 4
18:20
École Johnny-Pilot
T22
Qualifs
Girlpower
53
14
Les bonnes femmes
Vendredi le 3
21:20
Arena Conrad-Parent
T07
Qualifs
Amoures Noerrres
53
14
Les bonnes femmes
Samedi le 4
09:10
École Johnny-Pilot
T22
Qualifs
BALBUZARD
53
14
Les bonnes femmes
Samedi le 4
15:50
École Marie-Immaculée
T26
Qualifs
ConTact / Int-Elle
53
14
Les bonnes femmes
Dimanche le 5
10:00
Arena Mario-Vollant
T12
1/16
Pêcheries Shipek
54
14
Amoures Noerrres
Vendredi le 3
21:20
Arena Conrad-Parent
T07
Qualifs
Les bonnes femmes
54
14
Amoures Noerrres
Samedi le 4
10:00
École Johnny-Pilot
T22
Qualifs
ConTact / Int-Elle
54
14
Amoures Noerrres
Samedi le 4
16:40
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
BALBUZARD
55
14
BALBUZARD
Vendredi le 3
19:40
Arena Conrad-Parent
T07
Qualifs
ConTact / Int-Elle
55
14
BALBUZARD
Samedi le 4
09:10
École Johnny-Pilot
T22
Qualifs
Les bonnes femmes
55
14
BALBUZARD
Samedi le 4
16:40
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
Amoures Noerrres
55
14
BALBUZARD
Dimanche le 5
08:00
École Tshishteshinu
T19
1/16
Volley moi pas ma bière
55
14
BALBUZARD
Dimanche le 5
13:00
Arena Mario-Vollant
T12
1/8
les gouyonnes
56
14
ConTact / Int-Elle
Vendredi le 3
19:40
Arena Conrad-Parent
T07
Qualifs
BALBUZARD
56
14
ConTact / Int-Elle
Samedi le 4
10:00
École Johnny-Pilot
T22
Qualifs
Amoures Noerrres
56
14
ConTact / Int-Elle
Samedi le 4
15:50
École Marie-Immaculée
T26
Qualifs
Les bonnes femmes
57
15
Les Boules a mites
Vendredi le 3
21:20
Arena Conrad-Parent
T08
Qualifs
Olamen life
57
15
Les Boules a mites
Samedi le 4
10:00
École Marie-Immaculée
T26
Qualifs
Les grandes naines
57
15
Les Boules a mites
Samedi le 4
16:40
École Johnny-Pilot
T22
Qualifs
Team mikasa
58
15
Olamen life
Vendredi le 3
21:20
Arena Conrad-Parent
T08
Qualifs
Les Boules a mites
58
15
Olamen life
Samedi le 4
10:50
École Marie-Immaculée
T26
Qualifs
Team mikasa
58
15
Olamen life
Samedi le 4
16:40
École Marie-Immaculée
T26
Qualifs
Les grandes naines
59
15
Les grandes naines
Vendredi le 3
21:20
Arena Conrad-Parent
T09
Qualifs
Team mikasa
59
15
Les grandes naines
Samedi le 4
10:00
École Marie-Immaculée
T26
Qualifs
Les Boules a mites
59
15
Les grandes naines
Samedi le 4
16:40
École Marie-Immaculée
T26
Qualifs
Olamen life
59
15
Les grandes naines
Dimanche le 5
09:00
École Tshishteshinu
T18
1/16
Les last minute
60
15
Team mikasa
Vendredi le 3
21:20
Arena Conrad-Parent
T09
Qualifs
Les grandes naines
60
15
Team mikasa
Samedi le 4
10:50
École Marie-Immaculée
T26
Qualifs
Olamen life
60
15
Team mikasa
Samedi le 4
16:40
École Johnny-Pilot
T22
Qualifs
Les Boules a mites
61
16
Cowgirl
Samedi le 4
07:30
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
Les avengers
61
16
Cowgirl
Samedi le 4
10:50
École Johnny-Pilot
T22
Qualifs
Team Naskapi
61
16
Cowgirl
Samedi le 4
14:10
École du Boisé
T24
Qualifs
Utshimashkueuat
61
16
Cowgirl
Dimanche le 5
08:00
Arena Mario-Vollant
T12
1/16
Dream Team
61
16
Cowgirl
Dimanche le 5
12:00
Arena Mario-Vollant
T12
1/8
Les Wonder Women
62
16
Les avengers
Samedi le 4
07:30
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
Cowgirl
62
16
Les avengers
Samedi le 4
10:50
Centre Socio
T23
Qualifs
Utshimashkueuat
62
16
Les avengers
Samedi le 4
14:10
École Marie-Immaculée
T26
Qualifs
Team Naskapi
62
16
Les avengers
Dimanche le 5
10:00
École Tshishteshinu
T19
1/16
KEEP CALM 083
63
16
Team Naskapi
Samedi le 4
07:30
École Johnny-Pilot
T22
Qualifs
Utshimashkueuat
63
16
Team Naskapi
Samedi le 4
10:50
École Johnny-Pilot
T22
Qualifs
Cowgirl
63
16
Team Naskapi
Samedi le 4
14:10
École Marie-Immaculée
T26
Qualifs
Les avengers
63
16
Team Naskapi
Dimanche le 5
11:00
École Tshishteshinu
T18
1/16
Les Chicks'coutais
63
16
Team Naskapi
Dimanche le 5
12:00
Arena Mario-Vollant
T13
1/8
Les Poules
63
16
Team Naskapi
Dimanche le 5
14:00
École Tshishteshinu
T19
1/4
Les last minute
64
16
Utshimashkueuat
Samedi le 4
07:30
École Johnny-Pilot
T22
Qualifs
Team Naskapi
64
16
Utshimashkueuat
Samedi le 4
10:50
Centre Socio
T23
Qualifs
Les avengers
64
16
Utshimashkueuat
Samedi le 4
14:10
École du Boisé
T24
Qualifs
Cowgirl
65
17
Les Ishkueuat
Jeudi le 2
18:50
Arena Conrad-Parent
T08
Qualifs
Les Malcommodes
65
17
Les Ishkueuat
Jeudi le 2
21:20
Arena Conrad-Parent
T08
Qualifs
Mamitskuessat
65
17
Les Ishkueuat
Vendredi le 3
21:20
Arena Mario-Vollant
T12
Qualifs
P. Destroy
65
17
Les Ishkueuat
Samedi le 4
11:40
Centre Socio
T23
Qualifs
The Golden Girls
66
17
Les Malcommodes
Jeudi le 2
18:50
Arena Conrad-Parent
T08
Qualifs
Les Ishkueuat
66
17
Les Malcommodes
Jeudi le 2
20:30
Arena Conrad-Parent
T08
Qualifs
The Golden Girls
66
17
Les Malcommodes
Vendredi le 3
21:20
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
Mamitskuessat
66
17
Les Malcommodes
Samedi le 4
19:10
École Jean-du-Nord
T01
Qualifs
P. Destroy
66
17
Les Malcommodes
Dimanche le 5
10:00
École Tshishteshinu
T18
1/16
Maikan ishkuessat
67
17
Mamitskuessat
Jeudi le 2
19:40
Arena Conrad-Parent
T08
Qualifs
P. Destroy
67
17
Mamitskuessat
Jeudi le 2
21:20
Arena Conrad-Parent
T08
Qualifs
Les Ishkueuat
67
17
Mamitskuessat
Vendredi le 3
21:20
Arena Mario-Vollant
T13
Qualifs
Les Malcommodes
67
17
Mamitskuessat
Samedi le 4
19:10
École Jean-du-Nord
T03
Qualifs
The Golden Girls
68
17
P. Destroy
Jeudi le 2
19:40
Arena Conrad-Parent
T08
Qualifs
Mamitskuessat
68
17
P. Destroy
Jeudi le 2
22:10
Arena Conrad-Parent
T08
Qualifs
The Golden Girls
68
17
P. Destroy
Vendredi le 3
21:20
Arena Mario-Vollant
T12
Qualifs
Les Ishkueuat
68
17
P. Destroy
Samedi le 4
19:10
École Jean-du-Nord
T01
Qualifs
Les Malcommodes
68
17
P. Destroy
Dimanche le 5
11:00
Arena Mario-Vollant
T13
1/16
Girlpower
69
17
The Golden Girls
Jeudi le 2
20:30
Arena Conrad-Parent
T08
Qualifs
Les Malcommodes
69
17
The Golden Girls
Jeudi le 2
22:10
Arena Conrad-Parent
T08
Qualifs
P. Destroy
69
17
The Golden Girls
Samedi le 4
11:40
Centre Socio
T23
Qualifs
Les Ishkueuat
69
17
The Golden Girls
Samedi le 4
19:10
École Jean-du-Nord
T03
Qualifs
Mamitskuessat
69
17
The Golden Girls
Dimanche le 5
11:00
Arena Mario-Vollant
T12
1/16
les gouyonnes