Zone compétition
Zone ambiance
Horaires
X
Recherche
Nous affichons toutes vos heures de match, mais ces heures peuvent changer. L'horaire officiel sera celle en ligne le jeudi 2 mai. À moins d’erreur majeur, votre première partie ne devrait pas changer.
#
S
Équipe
Date
Heure
Site
Terrain
Niveau
VS
01
01
Les épaves du capitaine Morgan
Jeudi le 2
18:50
École Manikoutai
T06
Qualifs
Studio Makusham
01
01
Les épaves du capitaine Morgan
Vendredi le 3
18:00
École Manikoutai
T06
Qualifs
Des Chevals
01
01
Les épaves du capitaine Morgan
Samedi le 4
13:20
Cégep
T17
Qualifs
Distribution JRV HSP
01
01
Les épaves du capitaine Morgan
Dimanche le 5
12:00
Cégep
T17
1/8
Brasco
02
01
Distribution JRV HSP
Vendredi le 3
21:20
École Jean-du-Nord
T02
Qualifs
Des Chevals
02
01
Distribution JRV HSP
Vendredi le 3
22:10
École Jean-du-Nord
T02
Qualifs
Studio Makusham
02
01
Distribution JRV HSP
Samedi le 4
13:20
Cégep
T17
Qualifs
Les épaves du capitaine Morgan
03
01
Des Chevals
Vendredi le 3
18:00
École Manikoutai
T06
Qualifs
Les épaves du capitaine Morgan
03
01
Des Chevals
Vendredi le 3
21:20
École Jean-du-Nord
T02
Qualifs
Distribution JRV HSP
03
01
Des Chevals
Samedi le 4
11:40
Cégep
T17
Qualifs
Studio Makusham
04
01
Studio Makusham
Jeudi le 2
18:50
École Manikoutai
T06
Qualifs
Les épaves du capitaine Morgan
04
01
Studio Makusham
Vendredi le 3
22:10
École Jean-du-Nord
T02
Qualifs
Distribution JRV HSP
04
01
Studio Makusham
Samedi le 4
11:40
Cégep
T17
Qualifs
Des Chevals
04
01
Studio Makusham
Dimanche le 5
08:00
Cégep
T17
1/16
Garage p.s
05
02
Labrador All Stars
Vendredi le 3
19:40
École Jean-du-Nord
T02
Qualifs
Les 7 Innocents
05
02
Labrador All Stars
Vendredi le 3
21:20
Cégep
T17
Qualifs
Les Padawans
05
02
Labrador All Stars
Samedi le 4
10:00
Cégep
T17
Qualifs
Garage p.s
05
02
Labrador All Stars
Dimanche le 5
11:00
Cégep
T16
1/8
sept-iles subaru
05
02
Labrador All Stars
Dimanche le 5
13:00
Cégep
T16
1/4
Garlic Crew
05
02
Labrador All Stars
Dimanche le 5
15:15
Cégep
T17
1/2
Brasco
05
02
Labrador All Stars
Dimanche le 5
16:30
Cégep
T16
Finale
Battlechip
06
02
Les Padawans
Vendredi le 3
19:40
École Manikoutai
T06
Qualifs
Garage p.s
06
02
Les Padawans
Vendredi le 3
21:20
Cégep
T17
Qualifs
Labrador All Stars
06
02
Les Padawans
Samedi le 4
10:00
QEHS
T20
Qualifs
Les 7 Innocents
07
02
Les 7 Innocents
Jeudi le 2
19:40
École Manikoutai
T06
Qualifs
Garage p.s
07
02
Les 7 Innocents
Vendredi le 3
19:40
École Jean-du-Nord
T02
Qualifs
Labrador All Stars
07
02
Les 7 Innocents
Samedi le 4
10:00
QEHS
T20
Qualifs
Les Padawans
08
02
Garage p.s
Jeudi le 2
19:40
École Manikoutai
T06
Qualifs
Les 7 Innocents
08
02
Garage p.s
Vendredi le 3
19:40
École Manikoutai
T06
Qualifs
Les Padawans
08
02
Garage p.s
Samedi le 4
10:00
Cégep
T17
Qualifs
Labrador All Stars
08
02
Garage p.s
Dimanche le 5
08:00
Cégep
T17
1/16
Studio Makusham
08
02
Garage p.s
Dimanche le 5
12:00
Cégep
T16
1/8
Battlechip
09
03
Shatitun la Romaine
Vendredi le 3
20:30
École Manikoutai
T06
Qualifs
Si J'aurais
09
03
Shatitun la Romaine
Vendredi le 3
21:20
École Manikoutai
T06
Qualifs
BigBalls
09
03
Shatitun la Romaine
Samedi le 4
10:50
QEHS
T20
Qualifs
Hôtel Sept-Îles
10
03
Si J'aurais
Vendredi le 3
18:50
École Manikoutai
T06
Qualifs
Hôtel Sept-Îles
10
03
Si J'aurais
Vendredi le 3
20:30
École Manikoutai
T06
Qualifs
Shatitun la Romaine
10
03
Si J'aurais
Samedi le 4
11:40
QEHS
T20
Qualifs
BigBalls
11
03
BigBalls
Jeudi le 2
20:30
École Manikoutai
T06
Qualifs
Hôtel Sept-Îles
11
03
BigBalls
Vendredi le 3
21:20
École Manikoutai
T06
Qualifs
Shatitun la Romaine
11
03
BigBalls
Samedi le 4
11:40
QEHS
T20
Qualifs
Si J'aurais
11
03
BigBalls
Dimanche le 5
09:00
Cégep
T16
1/8
Le Pouvoir de l'Astuche
12
03
Hôtel Sept-Îles
Jeudi le 2
20:30
École Manikoutai
T06
Qualifs
BigBalls
12
03
Hôtel Sept-Îles
Vendredi le 3
18:50
École Manikoutai
T06
Qualifs
Si J'aurais
12
03
Hôtel Sept-Îles
Samedi le 4
10:50
QEHS
T20
Qualifs
Shatitun la Romaine
12
03
Hôtel Sept-Îles
Dimanche le 5
10:00
Cégep
T16
1/8
Armoire Distinction
13
04
sept-iles subaru
Vendredi le 3
18:00
École Jean-du-Nord
T02
Qualifs
Unamen-shipu
13
04
sept-iles subaru
Samedi le 4
10:50
Cégep
T17
Qualifs
Les têtes brûlées
13
04
sept-iles subaru
Samedi le 4
12:30
Cégep
T17
Qualifs
Les Chiefs
13
04
sept-iles subaru
Dimanche le 5
11:00
Cégep
T16
1/8
Labrador All Stars
14
04
Unamen-shipu
Vendredi le 3
18:00
École Jean-du-Nord
T02
Qualifs
sept-iles subaru
14
04
Unamen-shipu
Vendredi le 3
18:50
École Jean-du-Nord
T02
Qualifs
Les têtes brûlées
14
04
Unamen-shipu
Samedi le 4
18:20
QEHS
T20
Qualifs
Les Chiefs
14
04
Unamen-shipu
Dimanche le 5
09:00
Cégep
T17
1/8
No Name
14
04
Unamen-shipu
Dimanche le 5
14:00
Cégep
T16
1/4
Battlechip
15
04
Les têtes brûlées
Vendredi le 3
18:50
École Jean-du-Nord
T02
Qualifs
Unamen-shipu
15
04
Les têtes brûlées
Vendredi le 3
20:30
École Jean-du-Nord
T02
Qualifs
Les Chiefs
15
04
Les têtes brûlées
Samedi le 4
10:50
Cégep
T17
Qualifs
sept-iles subaru
15
04
Les têtes brûlées
Dimanche le 5
08:00
Cégep
T16
1/16
Brasco
16
04
Les Chiefs
Vendredi le 3
20:30
École Jean-du-Nord
T02
Qualifs
Les têtes brûlées
16
04
Les Chiefs
Samedi le 4
12:30
Cégep
T17
Qualifs
sept-iles subaru
16
04
Les Chiefs
Samedi le 4
18:20
QEHS
T20
Qualifs
Unamen-shipu
17
05
Mighty Ducks VII
Vendredi le 3
18:00
Cégep
T17
Qualifs
Passe-partout toto
17
05
Mighty Ducks VII
Vendredi le 3
18:50
Cégep
T17
Qualifs
Make Le Clandestin Great Again
17
05
Mighty Ducks VII
Samedi le 4
12:30
QEHS
T20
Qualifs
Garlic Crew
18
05
Passe-partout toto
Vendredi le 3
18:00
Cégep
T17
Qualifs
Mighty Ducks VII
18
05
Passe-partout toto
Vendredi le 3
20:30
Cégep
T17
Qualifs
Garlic Crew
18
05
Passe-partout toto
Samedi le 4
13:20
Cégep
T16
Qualifs
Make Le Clandestin Great Again
18
05
Passe-partout toto
Dimanche le 5
10:00
Cégep
T17
1/8
Garlic Crew
19
05
Make Le Clandestin Great Again
Vendredi le 3
18:50
Cégep
T17
Qualifs
Mighty Ducks VII
19
05
Make Le Clandestin Great Again
Vendredi le 3
19:40
Cégep
T17
Qualifs
Garlic Crew
19
05
Make Le Clandestin Great Again
Samedi le 4
13:20
Cégep
T16
Qualifs
Passe-partout toto
20
05
Garlic Crew
Vendredi le 3
19:40
Cégep
T17
Qualifs
Make Le Clandestin Great Again
20
05
Garlic Crew
Vendredi le 3
20:30
Cégep
T17
Qualifs
Passe-partout toto
20
05
Garlic Crew
Samedi le 4
12:30
QEHS
T20
Qualifs
Mighty Ducks VII
20
05
Garlic Crew
Dimanche le 5
10:00
Cégep
T17
1/8
Passe-partout toto
20
05
Garlic Crew
Dimanche le 5
13:00
Cégep
T16
1/4
Labrador All Stars
21
06
Angry smash
Samedi le 4
07:30
Cégep
T16
Qualifs
sheshatshiu
21
06
Angry smash
Samedi le 4
14:10
Cégep
T16
Qualifs
No Name
21
06
Angry smash
Samedi le 4
16:40
Cégep
T16
Qualifs
Dépanneur Innu
21
06
Angry smash
Dimanche le 5
11:00
Cégep
T17
1/8
Orange Sul Côté
21
06
Angry smash
Dimanche le 5
13:00
Cégep
T17
1/4
Armoire Distinction
22
06
sheshatshiu
Samedi le 4
07:30
Cégep
T16
Qualifs
Angry smash
22
06
sheshatshiu
Samedi le 4
14:10
Cégep
T17
Qualifs
Dépanneur Innu
22
06
sheshatshiu
Samedi le 4
16:40
Cégep
T17
Qualifs
No Name
23
06
No Name
Samedi le 4
07:30
Cégep
T17
Qualifs
Dépanneur Innu
23
06
No Name
Samedi le 4
14:10
Cégep
T16
Qualifs
Angry smash
23
06
No Name
Samedi le 4
16:40
Cégep
T17
Qualifs
sheshatshiu
23
06
No Name
Dimanche le 5
09:00
Cégep
T17
1/8
Unamen-shipu
24
06
Dépanneur Innu
Samedi le 4
07:30
Cégep
T17
Qualifs
No Name
24
06
Dépanneur Innu
Samedi le 4
14:10
Cégep
T17
Qualifs
sheshatshiu
24
06
Dépanneur Innu
Samedi le 4
16:40
Cégep
T16
Qualifs
Angry smash
25
07
Battlechip
Samedi le 4
08:20
Cégep
T16
Qualifs
Commandité par TROJAN
25
07
Battlechip
Samedi le 4
15:00
Cégep
T16
Qualifs
JABTYS Team
25
07
Battlechip
Samedi le 4
18:20
Cégep
T16
Qualifs
Brasco
25
07
Battlechip
Dimanche le 5
12:00
Cégep
T16
1/8
Garage p.s
25
07
Battlechip
Dimanche le 5
14:00
Cégep
T16
1/4
Unamen-shipu
25
07
Battlechip
Dimanche le 5
15:15
Cégep
T16
1/2
Armoire Distinction
25
07
Battlechip
Dimanche le 5
16:30
Cégep
T16
Finale
Labrador All Stars
26
07
Commandité par TROJAN
Samedi le 4
08:20
Cégep
T16
Qualifs
Battlechip
26
07
Commandité par TROJAN
Samedi le 4
15:00
Cégep
T17
Qualifs
Brasco
26
07
Commandité par TROJAN
Samedi le 4
18:20
Cégep
T17
Qualifs
JABTYS Team
27
07
JABTYS Team
Samedi le 4
08:20
Cégep
T17
Qualifs
Brasco
27
07
JABTYS Team
Samedi le 4
15:00
Cégep
T16
Qualifs
Battlechip
27
07
JABTYS Team
Samedi le 4
18:20
Cégep
T17
Qualifs
Commandité par TROJAN
28
07
Brasco
Samedi le 4
08:20
Cégep
T17
Qualifs
JABTYS Team
28
07
Brasco
Samedi le 4
15:00
Cégep
T17
Qualifs
Commandité par TROJAN
28
07
Brasco
Samedi le 4
18:20
Cégep
T16
Qualifs
Battlechip
28
07
Brasco
Dimanche le 5
08:00
Cégep
T16
1/16
Les têtes brûlées
28
07
Brasco
Dimanche le 5
12:00
Cégep
T17
1/8
Les épaves du capitaine Morgan
28
07
Brasco
Dimanche le 5
14:00
Cégep
T17
1/4
Le Pouvoir de l'Astuche
28
07
Brasco
Dimanche le 5
15:15
Cégep
T17
1/2
Labrador All Stars
29
08
Orange Sul Côté
Samedi le 4
09:10
Cégep
T16
Qualifs
Sheshatshiu eagles
29
08
Orange Sul Côté
Samedi le 4
15:50
Cégep
T16
Qualifs
Armoire Distinction
29
08
Orange Sul Côté
Samedi le 4
17:30
Cégep
T16
Qualifs
Le Pouvoir de l'Astuche
29
08
Orange Sul Côté
Dimanche le 5
11:00
Cégep
T17
1/8
Angry smash
30
08
Sheshatshiu eagles
Samedi le 4
09:10
Cégep
T16
Qualifs
Orange Sul Côté
30
08
Sheshatshiu eagles
Samedi le 4
15:50
Cégep
T17
Qualifs
Le Pouvoir de l'Astuche
30
08
Sheshatshiu eagles
Samedi le 4
17:30
Cégep
T17
Qualifs
Armoire Distinction
31
08
Armoire Distinction
Samedi le 4
09:10
Cégep
T17
Qualifs
Le Pouvoir de l'Astuche
31
08
Armoire Distinction
Samedi le 4
15:50
Cégep
T16
Qualifs
Orange Sul Côté
31
08
Armoire Distinction
Samedi le 4
17:30
Cégep
T17
Qualifs
Sheshatshiu eagles
31
08
Armoire Distinction
Dimanche le 5
10:00
Cégep
T16
1/8
Hôtel Sept-Îles
31
08
Armoire Distinction
Dimanche le 5
13:00
Cégep
T17
1/4
Angry smash
31
08
Armoire Distinction
Dimanche le 5
15:15
Cégep
T16
1/2
Battlechip
32
08
Le Pouvoir de l'Astuche
Samedi le 4
09:10
Cégep
T17
Qualifs
Armoire Distinction
32
08
Le Pouvoir de l'Astuche
Samedi le 4
15:50
Cégep
T17
Qualifs
Sheshatshiu eagles
32
08
Le Pouvoir de l'Astuche
Samedi le 4
17:30
Cégep
T16
Qualifs
Orange Sul Côté
32
08
Le Pouvoir de l'Astuche
Dimanche le 5
09:00
Cégep
T16
1/8
BigBalls
32
08
Le Pouvoir de l'Astuche
Dimanche le 5
14:00
Cégep
T17
1/4
Brasco